Общество
А не подскажите ли...почему все страны, которые закупали оружие у СССР(РФ)...оказались так несостоятельны
в военном плане....их так легко оказалось свалить...про партизанские действия - не упоминать...это другое.
в основном вся совецкая техника морпльно и технически устарела, она осталась на уровне 60Х годов, калашник хорош разве только для партизанской войны, при плохом обслуживании, в точности очень уступает австралийким и австрийским карабинам, бронетехника со слабой броней, к примеру итальянский броневик с комбинированой броней гораздо сложнее пробить чем т-65, самолеты 3 поколения, при том что в европе уже давно 4-5 поколения. а это разница в скорости, вооружении, точности попадания. наглядный пример показывают в новостях как ливийские повстанцы сбили из крупнокалиберного пулемета самолет кадафи. не понадобилось и ракетного комплекса.
Все эти закупки годятся для войны с такой же страной, а с НАТО и российская армия развалиться, и дело тут не в оружии...
Не забывайте, какие страны покупали это оружие - те, которые
не имели нормальных технологий, элементарной образованности
солдат. А противостояли они зачастую самым развитым в этом смысле
государствам. Вообще-то этот вопрос риторический: слава Богу, за
небольшими исключениями, наши солдаты с нашим оружием с Западом
не сталкивались. Не знаю, какой был бы итог всего этого.
Катя Чернова
В общем...нам бы втюхать своё старьё...под брендом непобедимости в ВОВ....:-((
Мушфиг ( Миша ) Кяримов
Мне кажется, что баранов, которые бы покупали полное барахло, уже нигде не осталось.
так же как и Россия-есть такая категория как срок изношенности
в СССР даже на складах раз в 10 лет происходило списывание старой техники
Оружие дерьмо, устарело лет на пятьдесят.
А не подскажите.. . -когда исчезло СССР?... А вооружение на месте не стоит.... Ни одного года.... Да, что касается РФ - не только вооружение, а ВСЕ что есть, все еще живем запасами СССР....
Катя Чернова
Значит и нам....пипец...ежали что. :-((
Евгений Корогодин
смотрите коментарии к учениям ладога и запад, где сами же военные высказываются об ошибках в взаимодействии войск и обеспечении тыла.
Мушфиг ( Миша ) Кяримов
Поначалу Россию всегда били, но итог войны нередко был другим. Медленно
запрягаем, но если уж поедем, то шансы увеличиваются. Излишний пессимизм
ничем не лучше идиотского оптимизма. Ни одно сражение в истории не выигрывалось
полководцами, которые бы не верили в победу.
да потому что к любому оружию нужны еще как минимум руки, выросшие не из жопы и мозги "отягощенные" техническими знаниями, а не сурами из корана.
Хотя оружие и не на последнем месте, но воюют все таки ЛЮДИ ...
СССР и Россия -это совсем разные страны, во времена СССР на Ливию точно бы не напали.
Катя Чернова
А почему?...Да нафиг она нужна кому была....я не6 про авторитет страны...он и тогда был довольно дутый....
иногда меня убивают параллели глупых людей))))
Катя Чернова
Так Вы ещё живы?...:-))
Это не параллели...один Вьетнам выбрался....да и то, с полит. подмогой...а не военной.
Сравнил, ты бы ечщё про оружие царской россии вспомнил, а когда был СССР ни одна сволочь ни рискнула против него идти.
Ляззат Кулачаева
а ты глянь в каких конфликтах учяствовал СССР, и только во ветнаме и на кубе победили.
http://www.rus-sky.com/history/library/w/w10.htm
http://www.rus-sky.com/history/library/w/
Во первых оно старое, а во вторых его очень мало. Америкосы и нато всегда нападают толпой, а потом выёживаются какие они вояки.
это типа такая левая провакация! ? и мы наверно должны все снова сказать какая плохая Россия! ? ХУЙ ТЕБЕ! ! ))
Катя Чернова
Глупарёк. :-))
да какие это страны. . типа ливия или гандурас. . калаши покупали а что то серьезное так они в нем не разберутся
Катя Чернова
Иран, ирак....