Общество
Всем поровну - это справедливо?
да, но все ...мне ))))
кто больше и лучше работает -тот и больше должен иметь
Нет Это не справедливость, а уравниловка. За это ненавижу СССР. Алкаши и замечательные специалисты получали одинаково.
Люди сами по себе разные. Почему человек, не способный ни на что большее, чем разнорабочий, должен иметь те же блага что и квалифицированный спец?
Нет, нужно по труду.
Да. Справедливо.
кажется, что справедливо, но по сути бесполезно.
Вот Того и Швеция имеют одинаковую численность населения и объемы природных ресурсов. Возьмите теперь все материальное богатство, накопленное Швецией и перенесите его в Того, оставив шведов с голым задом на голом месте. Станет ли от этого Того богатой страной? Да ни фига. Через пять лет у шведов опять все будет (ну придется взять в долг на инвестиции, потом расплатятся) , а в Того всепросрут в течение тех же пяти лет.
Так устроен мир. Богатство материальное – лишь внешнее выражение менталитета, его материализация. Настоящее богатство – в головах, в общественном менталитете как отдельных людей, так и наций, в содержащихся в нем информационных репликантах, которые и разворачиваются в тот фенотип, который мы видим в форме материальной культуры. При тоголезском менталитете чуждая материальная культура сдохнет.
Так и подовляющее количество населения имеет менталитет просто в принципе не дающий имжить богато.
Надо меняь свой менталитет в тношении материальн благ..
Если заслужено, то да.
Справедливо всем по делам их.
Для быдла справедливо
нет не справедливо
Нет не справедливо .
Нет...