Общество
А Вы советскую тушонку помните???. И что с ней сейчас сделали ???
Помню в Армии в 83г тушонка была... Открывай банку и ложкой ешь.... Вкусная.... Сытная.... Вчера рис с тушонкой варил... Половину выкинул.... ((((
Одна банка 73 года у меня и сейчас стоит. Как новая, в солидоле. Жена говорит давай собаке отварим. А я и сам бы её съел, но жалко!
Владимир Логинов
Раритет...)))) Береги её...Потомкам покажешь....))
А и правда, хороша была совецкая тушонка...
Надо было всю выкинуть! А я домашний холодец ем!
Владимир Логинов
Поздно было...))))
Я ее любил раньше разогретой есть.
В армии все вкусно, когда голоден.
ту тушенку еще в девяностом сьели А ныняшняя с соей -собаки после охоты не всегда ее едят
Лучшее мясо - вырезка деревенской говядины. Чем и пользуюсь.
Да, кстати, армейская - из госрезервов, спецприготовления. Они хранятся около 6 лет, затем обновляются на такую же качественную. Просто в торговле она быстро расходится.
Я и забыла. В поход ходили всегда брали. Действительно было вкусно. Завтра посмотрю в магазине "Завтрак туриста"
Да, к сожалению раньше все вкуснее было. За этим делом следили.
и сейчас такая осталась - от главпродукта
Владимир Логинов
Вот её и брал....
Марина Ж
Не главпродукт не то
Оказывается не все в курсе, что самая лучшая тушенка должна делаться по определенному общепринятому стандарту – ГОСТу. И этот ГОСТ должен быть указан на банке. Покупать только высший сорт или Экстра!
ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ
ГОСТ 5284-84
ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ
ГОСТ 5284-84
да...
Я пробовала пару раз готовить с тушонкой) ) Ощущение, что всё, что непригодно в пищу - напихали в эту банку. Ех.. жаль)) ) И колбаса раньше вкуснее была. И конфеты) ) И кефир был в треугольных пакетах вкусный и молоко с такими целлофановыми крышками (хотя 4 года было, а вкус помню)
Еще газировка "Тархун"....
)) Зато сейчас всё химией заменить можно)))) И консервантами)
Еще газировка "Тархун"....
http://www.cprfspb.ru/785.html Помним. И всё остальное, пусть не так красивое, но лучшего качества.
в армии все вкусное !
испоганили!!!!
Я нашёл аналогичную.... называется "экстра"....эх.... специально в холодильник сейчас залез.... фирму позже напишу...)))))))).... закончилась...)))).... но она на слуху.... и во всех магазинах.... стоит около ста рублей за 400грамм....
Анастасия Чернявская
Главпродукт!...ЭКСТРА!!!!
Советскую давно съели. А жаль.
Я смотрю многие вспоминают советские продукты. Зато у новых упаковка красивая.
Самая хорошая это белорусская Лукашенко следит что-бы жрачку делали по госту ща к стати пойду и заточу банку
А что случилось?
Может надо было с картошечкой - пюре лучше?
Владимир Логинов
Да типа плова хотел сделать...На скорую руку....
(_( В Одnom Эgzemпlяre )_)
Вместо тушёнки одна хрень .. даже не знаю как назвать порнографию которая в банке.