Общество
Зачем т.Сталин уничтожил верных ленинцев?
Эти убогие коммуняки всю жизнь друг друга жрали...
революция всегда поедает своих родителей.. . аксиома. Сталину не нужны были потрясения, он решил строить не плацдарм для мировой революции а отдельно взятое государство, а потому всех сторонников мировой революции пришлось зачистить.. . Это нормально.
Далеко не всех.
А только неадекватных, которые развязали репрессии, плели заговоры и т. д.
Он очень любил Ленина и сильно ревновал остальных.
Да лиц еврейской национальности много пострадало от мудрого вождя . Понял мудрый Сталин СУТЬ и цель этой революции
За садизм и неуёмное стремление раздувать пожары мировых революций!
Боялся он их, он вообще параноик был жуткий....
Константин Назиров
Вы специалист в психиатрии?
Чтоб они его не уничтожили.
Патамушта революционеры кроме революциии ничего делать не умеют - ни в экономике не рубят, ни в производсте, ни в сельском хозяйстве - мешались тока...
Так надо было. Если революция использует мерзких людей для своей победы, то она обречена, в последствии. Как это и произошло.
Он не был дураком. Он хотел власти и быть хозяином страны
Константин Назиров
Интересно, откуда вы знаете, что он хотел? Он вам сам говорил?
И вы уверены, что не соврал?
Они были люди не способные созидать жили революцией ради революции, почти все евреи или женатые на еврейках. К тому же был международный заговор, чистки были в Англии, Германии, Японии... об этом дерьмократическая пресса стыдливо умалчивает.
чтоб не интриговали
В 34 году Сталин совершил резкий поворот от политики антиимперской, а нтицерковной и, в какой то мере антинациональной пропаганды, проводившейся в период 28-33 годов, когда разрушались храмы, запретили преподавать историю, праздновать Новый Год и даже исполнять кантату Чайковского посвящённую войне 1812 года к патриотизму. Вернули из ссылки профессоров истории, в Кремле устроили новогоднюю ёлку для детей, разрешили ношение царских наград и мундиров отставным штаб-офицерам, стали восстанавливать казачьи части. В рядах значительной доли старых революционеров это вызвало резкое недовольство, заговорили о термидоре, о предательстве революции. Стала назревать новая оппозиция. Но эти люди не понимали, что обстановка внутри страны и в мире резко изменилась и то, что было оправдано вчера сегодня абсолютно неприемлемо. ВОт Сталин и решил не ждать, когда новая оппозиция оформится.
Ильшат Нуриев
вернул священников,Крестный Ход на самолете вокруг Москвы зимой 42....
Хороший вопрос
Ильшат Нуриев
Сталин был полуеврей...