Общество

Мои сверстники почему-то не любят свою страну, говорят здесь нечего делать, скучно и тд. У меня возникает вопрос ,а разв

е можно не любить страну ,в которой ты родился , вырос. ?
Родину не выбирают, как и мать
Она - данность
Ее надо любить и уважать, не важно, как здесь живется - это твоя Родина.
А государство и Родина - разные вещи. Я не осуждаю, если человек покидает гос-во, где он не защищен, где он не зарабатывает тех денег, что достоин. Рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше. Но Родина до конца жизни будет одной, где бы человек ни находился.
Что касается лично меня, у меня была возможность 2 раза переехать в др. страну, но я здесь. Я считаю, что человек может устроить жизнь в любой стране мира, если у него есть желание, умения и стремления. Всегда человек находит то, что ищет. Где бы он ни был. А пословица "хорошо там, где нас нет" показывает то, что если человек сам по себе ничего не может, то он нигде не будет счастлив.
Андрей Мигаль
Лучший ответ
Их там ждут, все жданки уже съели.
Надим Алгереев
Знать они умней тебя.
Юлия Соколова
Можно быть благодарным, что родился в этой стране, получил образование, лечили тебя там, а жить здесь невозможно.
Они как флюгеры-куда ветер, туда и они смотрят.
V`
Veronika `
даже если ты родился в жопе, нужно её любить
Человеку хорошо там, где он сам выбирает жить, а не там где родился! Я живой пример и знаю таких много.
Да не учат нас Родину любить
можно...