Общество
Мои сверстники почему-то не любят свою страну, говорят здесь нечего делать, скучно и тд. У меня возникает вопрос ,а разв
е можно не любить страну ,в которой ты родился , вырос. ?
Родину не выбирают, как и мать
Она - данность
Ее надо любить и уважать, не важно, как здесь живется - это твоя Родина.
А государство и Родина - разные вещи. Я не осуждаю, если человек покидает гос-во, где он не защищен, где он не зарабатывает тех денег, что достоин. Рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше. Но Родина до конца жизни будет одной, где бы человек ни находился.
Что касается лично меня, у меня была возможность 2 раза переехать в др. страну, но я здесь. Я считаю, что человек может устроить жизнь в любой стране мира, если у него есть желание, умения и стремления. Всегда человек находит то, что ищет. Где бы он ни был. А пословица "хорошо там, где нас нет" показывает то, что если человек сам по себе ничего не может, то он нигде не будет счастлив.
Она - данность
Их там ждут, все жданки уже съели.
Знать они умней тебя.
Можно быть благодарным, что родился в этой стране, получил образование, лечили тебя там, а жить здесь невозможно.
Они как флюгеры-куда ветер, туда и они смотрят.
даже если ты родился в жопе, нужно её любить
Человеку хорошо там, где он сам выбирает жить, а не там где родился! Я живой пример и знаю таких много.
Да не учат нас Родину любить
можно...