Общество
Стали бы судиться с родными (сестрой, братом) из за квартиры? жилья)
не хотелось бы Но если будет стоять вопрос ребром -пришлось бы Ну -остаться без крыши над головой
Честно, не знаю. Если бы детям негде было жить.
Нечего есть. Возможно. Не приведи БОГ, оказаться
в такой ситуации.
договорились бы без всяких судов.
Пока ещё не знаю, но ситуация такая назревает...
думаю, полюбовно можно решить
Об этом надо думать родителям, зачем доводить до крайностей, ну напишите завещание, где разделите, кому кошку, кому ишака...
принципиально нет
НЕТ, пусть подавятся. Ради тех, кто не хочет по совести делиться, не стоит унижаться. Но из числа родственников исключила бы 100 %.
отсудил бы у них все
в зависимости от обстоятельств
Если бы там по Закону была моя доля-вступил бы в права. И это можно сделать без всякого суда, только делать это нужно вовремя, зависит еще и от ситуации, обстоятельств и прочего. Если бы дело можно было решить только через суд-нет, не стал бы.
Не стал бы ни при каких обстоятельствах, моя сестра поступила бы так же.
Танечка Ярошенко
Ваша мама пишет завещание на сестру( свою дочь). Вы узнаёте об этом завещании поздно... Сестра получает квартиру мамы по завещанию потому, что именно ОНА ухаживала за нею последние годы ( ну, просто представьте такую ситуацию- она очень часто встречается в жизни). Каковы Ваши действия в ситуации, что сестра делиться с Вами не собирается ?
когда речь касается раздела имущества или права на собственность, тут уже не до семейных уз... на что только люди не готовы ради такого.. но мне, Слава Богу, повезло с родственниками, и я ни за что не пойду против них. Лишь за них!
смотря какие родственники если мы как чужие то да
Да, судилсяб до последнкего!!!!