Общество

Сводным или родным считается брат (сестра) , если отцы разные?

если мать общая -единоутробными Если отец один-говорю в целях знаний -единокровными
а сводные -это кода у мужа и жены дети от 1х браков
Игорь Бакун
Лучший ответ
Дело вкуса. Иногда сводный родней родного.
Марина Косы
Единоутробными (сводными) , если мать одна)
Ренат Каржасов
Кто как!
А так родные конечно и сводные тоже: -)
Витя Кашин Ответ, как всегда, неверен.
Единоутробные, единокровные, не сводные
Раньше определение было правильнее, а сейчас всё запутали. Всё-так, если дети от одной матери, но разные отцы, это родные дети. А, вот, когда женщина, имея ребёнка соединяет жизнь с мужчиной, у которого свой ребёнок и эти дети воспитываются в одной семье как родные- вот они и есть сводные. Их свели и они сроднились в семье. А, сейчас не хотят отличать родных от сводных. НУ, как при одной родной матери дети могут быть сводными? Как? Херня какая-то.
Maruf Kamolov
Слова- посредники в передаче информации от одной головы к другим.
Слово СВОДНЫЙ - означает СВОДЯТ вместе бывших ЧУЖИМИ до того как их свели.
РОДНЫЕ - означает ОДНОГО РОДА, муж может быть якут, а жена эфиопка, но они родные если любят друг друга.
Кровная родня может быть и не родной по чувствам или совместному ведению общего хозяйства, а только иметь генетическое родство, и боле ничего.
ну чужие люди.
Единоутробные... .
Есть такое слово.
Единоутробными.
..
.vl@disl@v .
сводными
Сергей Иванов
в законе есть понятие "единокровные"
Неполнородным (ой).
Сводным
Ольга Мардоян
Родным, не слушай их .
Что, Андрей, в твоём доме стали появляться ране не знакомые сводные братья? Привет папаше, тот ещё был "ходок". Помню, помню.
Екатерина
Екатерина Пэдурец У нас всё по полочкам. Я и сам такой - все дети при мне, в одной семье одна фамилия.