Общество
почему так быстро исчезли моральные нормы, которые были в СССР?
как получили возможность не изображать мораль, так ею и воспользовались
не стало страны нет и принципов однако
Ну у воспитанных в то время, в большинстве сохранились. А исчезли они потому, что никакого контроля за идеологией у власти нет. Впрочем, и не только за идеологией.. . потому и такая жопа...
их придерживается определеное поколение а молодежи накласть на них поскольку они не жили в то время
Моральные нормы у верующих держатся на Страхе Божием. А на чём держатся моральные нормы атеиста? Только на общественном мнение а общество сейчас такое что всем на всё пох.
не у всех исчезли
Не правда - норма про то что "тащи все что плохо лежит" - вполне себе действует
потому что больше половины из них были надуманно- ханжескими
Секса народу хотелось. кстати! сексуальная революция впервые была в СССР в 20-х 30-х годах, нудисткие пляжи и свободный секс в больших городах. Но от нее быстро отказались, т. к. она быстро заставляла деградировать молодежь.
Государство не заинтересованно в культурном ученом народе, а пропаганда и возведение в норму рвачества, хамства, наркомании, алкоголизма сделали свое дело. Это дело власти прикажут и все будут петь марсельезу, а пока пейте колитесь превращайтесь в скотов а ему много не надо .
Потому что разрушение СССР сопровождалось разрушением не только идеологии, но и культуры, морали и нравственности. Сейчас к сожалению продолжается разложение, однако есть надежды на обратный ход. Важно понимать, что виноваты во многом мы сами.
Для каждого мой совет такой: брось пить поганое пиво, брось курить, брось употреблять наркотики, не верь медвепутам, будь готов (к чему угодно), перестань любить буржуев.
Сюзанна Караханян
отрабатывай удары, учись метать ножи, знай уязвимые места бронитехники ОДКБ Китая и NATO=)