Общество

Почему моральные нормы становятся с каждым поколением всё ниже?

Adilya Rasulova
Ну причин много. Во первых технический прогресс (СМИ, телевидение, интернет, порно, и столько всего красивого машины квартиры поездки за границу все хотим попробовать) . Во вторых "свобода" (че хочу то и делаю я же свободный человек) . В третьих комфорт для одних ( с жиру бесятся ) и его отсутствие для других ( заработать можно и проституцией / наркотой или забыться просто) . А так же ввиду того что наука вытеснила религию почти накорню люди перестали бояться гнева богов. Есть наука! Любви нет! Это просто физика и химия а что плохого в физике и химии? ну в таком духе
Eкатерина Хрипунова
Лучший ответ
У кого их не было, , тому и сохранять нечего (((
Так мир и идет краху.
Сергей Палков
Моральные нормы-это уровень культуры, а она повсеместно снижается.
Олеся Полякова
Нам привили западно-американскую культуру, сделали из нас поколение "потребителей". Мы только потребляем и гоняемся за внешней красотой и комфортом, ничего духовного не осталось. Ну почти.
Мунир Булатов
нельзя бесконечно держать собаку в жестком ошейнике. . Религии пытались это делать тысячелетия, но рано или поздно животное все одно вырвется, и тогда оно некоторое время будет бесноваться. . пока не наиграется. . устанет. . и начнет жить нормальной жизнью. . без ошейника) )
Культура начинается в семье, если с детства не приучили ребенка правилам поведения, то школа уж точно не научит.
Так проще жить. Пришёл, насрал, ушёл. Всё!
Потеряли страх божий!
Когда животные собираются в большие стада, они теряют страх.. Так и люди.. в больших городах это заметно.. .
Считают: если кто-то это делает, то почему мне нельзя? +безнаказанность... за аморальность никто не накажет). Каждый сам себе бог.. .
Ну и ещё Европейское воспитание... или проще говоря-дети делают, чо хотят. .
это вам так кажется
о чем конкретно вы говорите?
Nurai Kultanova
Многие родители просто пох уисты, вот в чем проблема