Общество

Что лучше быть нищим и умным или богатым, но тупым?

Как богатый может быть тупым? ! Такое невозможно! ! :-))
Александра Ефимова
Лучший ответ
Смотря для чего лучше. Людям чужой ум опасен, а вот чужие деньги не помешают. Если для себя, то один гениальный математик как-то отказался от своих немалых денег, многие "умные" его так до сих пор дураком и считают.
А зачем такие крайности, а можно просто обеспеченным и посредственным?
Э.. . Сплошная провокация. Во-первых раздел политика. Да-да сразу вспомнил цитату умный-умный в коверкетовом пальто, а тупой-тупой в телогрейке. Низкий социальный статус часто служит причиной пьянства болезней и смерти. Но если человек бедный совсем не обязательно что причина его лень и алкоголизм. Ну у богатых тоже очень много причин чтобы деградировать. И попасть в плен от наркотиков и других зависимостей . Но вот если богатый начнет деградировать он точно опустится на самое дно. А зачем такие крайности, а можно просто обеспеченным и посредственным?
Yan Zarubin
Ну это старо как мир, вспомните "Женитьбу Бальзаминова" так что пусть не при большом уме, зато с кучей денег и уже уважаемый гражданин...
Marina Skakalskaya
Сейчас мне кажется, что лучше богатым и тупым
Julija_2013
О вкусах не спорят, каждому своё нравится. А лучше наверно быть душевнобольным -- видишь мир таким, каким хочется, и при этом никаких усилий; сиди себе в тепле и сытости и созерцай то что сам придумал.
Yan Zarubin Не душевнобольные - это те которые очень чувствительны к этому миру от того она и болит.
раньше была просто уверена, что лучше быть умным. а сейчас знаю точно. , пусть будет все по тупому, но с деньгами!!!
вопрос задан не очень корректно! Богатый не может быть тупым т. к. все богатства которые он достиг- все с помощью его разума! ! Бедные же люди запросто могут быть глупыми т. к. их разуму не дано познать умные вещи.
Оксана Лискова т.к. все богатства которые он достиг- все с помощью его разума!
Не смешите! А сынки и дочки олигархов? А наркоторговцы и проститутки? И прочая нечисть (коих полно!)???
богатым и тупым)))
Твой вопрос тупой, как валенок