Общество
помогает ли кодирование от алкоголя человеку ,если да то какая лучше ?
Начнём с того, что кодировку делают только в России (раньше СССР).. Везде она запрещена, т. к. основана лишь на запугивании, ничего медикаментозного там нет. Обычно кодируются и выдерживают 2 недели, месяц, кто-то и 3-4 года. Но всё это лишь сила воли. Кодировка не снижает тяги к спиртному!!!! Если, конечно, человек не знает об этой фикции, то не раскрывайте тайну. Хотя рано или поздно об этом ему "друзья" расскажут. В диспансерах и спец. лечебницах держат 21 день, но НЕ лечат, а лишь выводят из запоя и частично очищают организм. Больной (зависимый) может вылечиться только САМ, полным воздержанием--НИ капли. К сожалению, и это на каое-то время, потом, пусть через 5-7 лет, но может быть срыв. Главное выдержать и не пить 45 дней, когда алкоголь полностью выходит из организма. Следующий критический срок--8 месяцев, когда может вернуться подсознательная тяга выпить. Надо научиться жить вообще без спиртного. Больному должно понравиться жить трезвому. Здесь семья должна приложить усилия тоже. Существуют профилактические меры: 1ч\ложка мёда на стакан воды утром натощак. С собой всегда везде носить шоколад (как захотелось выпить--есть шоколад). Если уж выпил, то НЕ похмеляться, а пить рассол, кефир+СИЛА воли. Источник: Я.
Та кто ее изобрел - Довженко, остальные халтурщики
Нет. Человек сам должен захотеть, только в этом случае будет хоть какой-то толк.
Кодирование - это развод на бабки . И всё ! Сам не захочешь - никто и никогда не заставит тебя бросить пить, пока сам этого не захочешь, ну или болезнь поставит перед выбором ...
очередная программа. тут надо не ставить новую, а снимать старую - алкоголизм. кодировка - это ухудшение положения.
лезть в мозги человека с кодировкой всегда опасно, только сам, это не так сложно, не употребляю уже 15 лет.
если человек сам хочет, то да. а так нет)
Ирина Кононенко
А если он не захочет, его не закодируют
Нет не помогает, ведь это всё нацеленно на ваше самопрограмирование и вашу силу воли лиш для усиления ее, если челоек без воли ему ничего уже не поможет
Ирина Кононенко
А если человек сам не захочет бросить(а самому бросить практически не возможно у кого большой стаж особенно) его не закодируют.
нет, сам прошел через это, только сила воли и больше не чего дай обещание такому человеку перед которым нарушить его было бы смерти подобно.
Michael Reitler
спасибо за совет но я еще не допился это так на всякий случай