Общество

можно ли закодировать человека от алкоголя насильно? действенно ли это кодирование, или же "деньги на ветер"?

Ситуация такая - мужчина в возрасте любит выпить, пьет практически каждый день в последнее время, а так - около 8 лет. Недавно сказал своей семье, что закодировался, соврал. Продолжает пить, думая, что никто ничего не замечает. Можно ли что-то подмешивать ему в еду\питье, чтобы после приема алкоголя плохо становилось? Или же это подсудное дело? Можно ли отвести его на принудительное кодирование и поможет ли это, если он сам не хочет бросать? И не грозит ли это еще большими проблемами со стороны здоровья и психики человека?
Я тут стебаюсь но отвечу серьезно Человек в возрасте состоявшийся человек с своими взглядами на себя и на Вас И на бухло тоже Если он пьет так что не заметно оставьте его с зтой иллюзией У Вас в таком случае будет небольшой козырь Но если сумеете его подшить можете получить монстра и кондратий не исключен организм круто замешан на спиртном Кстати чтото подмешать это бабские байки Либо продрищеться либо отравится Желание должно исходить от него Тогда возможен результат Я сам сильно пил и бросил самостоятельно Ее пью 16 лет Но считаю себя алкоголиком
Мариам Бакланова
Лучший ответ
Кайрат Актамбаев Бухаю лет пятнадцать. Из плюсов - разок так допился, что курить бросил. Курил то только по-пьяни, а пил почти каждый день. Работа немного держала, тем более связана с опасностями (монтажник-высотник). После работы - 0.5 обязательно. Дальше больше. 0.7, 1л.
Курить не курю, а пить так и не бросил. Хотя, с жуткого похмелья зарекаюсь ни рюмки. Хватает на неделю. Только дела налаживаются, деньжищи попёрли, а это надо обмыть. А похмелье - это не "бабское" - голова болит. Это когда ни встать, ни пёрнуть, сердце заходится от любого шороха и движения, мобила изводится от звонков начальства, депрессия, тошнота, тазик под кроватью... можно выпить водки с сiлью, полегчает, это опять чёртов круг. Потом водка без соли. Вобщем психология такая - когда хреново на душе, то надо выпить, а зашибись-обмыть
Всё это блажь, видел целую кучу "кодированных" и "шитых" людей, которые через несколько месяцев начинали пить и продолжают
Bahromjon Rahimov
Хороший способ по Довженко, помогает хорошо, но только в проверенном мед. центре. А все эти наболевшие вопросы надо задавать не здесь, а именно туда, к врачам.. Они точно сталкивались с подобными ситуациями и объяснят вам, как и что лучше предпринять в вашем случае.. Не отчаиваетесь, выход должен быть.. Но подмешивать не стоит, кто знает, как отреагирует организм, опасно...
Эрик Батраев Спасибо большое за ответ!
Обязательно обратимся к врачам. Но смысл это имеет только лишь в том случае, если человек сам согласится на это...
деньги на ветер. Пока сам не захочет бросить пить, не бросит, и нечего не поможет.
Manuchehr Azizov
Есть тип людей, которых можно взять на понт (страх), а есть, которым все по-барабану 2)Человек должен сам этого захотеть, иначе это будет насилие над волей. многие люди умерли молодыми, поддавшись давлению в семье и закодировались против воли. Есть препараты снижающие влечение к спиртному, но чаще всего зависимость не в тяге именно выпить, а в самом действии, как к компьютеру, телевизору и прочее, начинать надо с этого. Вообще все индивидуально, попробуйте с безопасной гомеопатии, покажите ролики провокационные в интернете, а там со временем и сам созреет. Главное не надо давить, ведь алкоголизм это уже сам по себе протест, обычно формируется еще в детстве отношением с родителями, только об этом человек не догадывается. Это есть нечто, как подавление личности в детстве.
Пока человек сам не захочет - все действия бесполезны. Правда на Руси, чтобы мужик завязал с питьем ели всей семьей грибы в которые добавляли грибки под названием ,,навозник,, . Грибы эти вкусные и безвредные, только они не совместимы с алкоголем, типа вся семья ела и ничего, а кто бухнул у того и понос и рвота
Эрик Батраев Интересный факт! :)
Кайрат Актамбаев Где взять такие грибы?!

Хочу добавить, что господь Б-г, точнее и скорее диавол наркотиками до конца не искусил. Хотя и траву курил, и гашиш. Раз в год, да и то за дурную компанию. И что-то меня нифига ни разу не пёрло, хотя, как утверждали, что и трава злая и гашиш афганский. Морфинами травили в дурке. Феназепам в отходняках очень помогает, когда депрессуха и бессонница. Не знаю, кто говорит, что на феназепам подседают... Раз в годик перед сном - нормально. С утра как младенец. (не руководство к действию - организм у всех разный!!!) И не стоит хлебать корвалол. Лучше валерьянки (она накапливается, кстати). А то барбитуратами можно отправить на тот свет.

ЗЫ. Кодировка - бабушка надвое сказала. Лучшее дело - работа. Два раза так откачали в Сочи. Поработал полдня -стакан хмельного кваса)
Кодирование - деньги на ветер в любом случае.
Krok Krok
Знакомая рассказавала как муж кодировался, ему сделали провокацию, что ему очень хреново стало, потом укол ..типо выпьешь и вот так в муках загнешся, он испугался 2 месяца не пил, потом забухал и хоть бы что... так что получается деньги на ветер .Подмешивать что то это не вариант, так и убить человека можно .Вывод один, сам должен захотеть бросить пить иначе ничего не поможет.
Эрик Батраев Да... Не очень жизнеутверждающе, но спасибо.
Только волевое желание, а насчёт подмешивания в питьё,то нужно печень чистить и хорошо питаться. Сытый организм не оч. охочь до алкоголя. И нужна программа для социальной реабилитации, потому, что есть такой тип алкоголиков-убеждённые! Их основное оправдание (причём они в корне по-своему правы), а что я буду делать, если брошу пить?
Тема большая и сложная, но выход всегда есть! Например, почитайте вот этот материал: http://www.pravmir.ru/preobrazhenie-kak-pobeda-ili-ne-zhalej-sebya/
Sergei Remets
Эрик Батраев Спасибо большое!
Обязательно прочту и дам человеку почитать, только есть одно "но", он атеист...
Бессмысленно, я сам скоро поеду колоться, помогает на год точно, испытано. А знакомый почувствовал себя героем и укололся на 2 года. Не выдержал. Похоронили. Жаль.
Эрик Батраев Спасибо за честность...
Но как же, скажите, неужели пьющий человек не видит, как плохо его семье, как он меняет всех своих близких морально, психически? Что вы можете посоветовать его жене, детям, внукам, в такой ситуации?
нет.. сам должен к этому прийти.. либо опуститься и здохнуть.
Aleksei Fedotow
Цирроз печени закодирует на веки вечные
Лидия Попова далеко не всех. у меня мужик один знакомый, 10 лет с циррозом пьет
принудительно не получится, надо убеждать
Деньги на ветер, нужно чтобы вначале сам захотел.
Di
Dimon4Ik
Кто знает кадировка на проспекте мира у лосева эфективна
colme
Garo @@@@@@