Общество

Создание штабов по борьбе с кризисом на местах, это новый способ выбросить деньги на ветер. Я не понимаю ЧЕГО добиваются?

Борьба с кризисом у нас такая же, как борьба с коррупцией. Главное создать видимость.
А что, народ схавает. Это не идиотизм, это нас за идиотов держат
Мне кажется наша власть и живет в каком -то бюрократическом сюрре вечном. Всю помощь избранным олигархам, а людям - штабы и "планы", вот, мол, вам, еще немножко чиновников, а то у нас маловато будет...
Мария Благушина
Лучший ответ
Мне больше понравилось, как в Германии создали центры социальной помощи. Там предлагается скромная горячая пища, там дети учат уроки и играют. Там нет платных воспитателей, а просто мамы из соседнего дома.
Пока родители, ставшие безработными, ищут работу, их дети ПРИСМОТРЕНЫ И НАКОРМЛЕНЫ.
Я так поняла, что это не на государственные деньги, а на деньги благотворительные. Но они надеются, что и государство поможет.
Вот это - ПОМОЩЬ. Скромная, но абсолютно реальная.
А не штаб по борьбе с кризисом ((
Андрей Безродный Я очень уважаю Германию, какая там в принципе социальная система создана!!! Завидно по-хорошему!
Интересно будет посмотреть на такой штаб в районе Черкизона. Циники.
нет это не идиотизм, люди знают что делают.
во-первых один из способов прикарманить бюджетные денежки, во-вторых создать видимость борьбы с кризисом...
Лёшка Федотов
Светлана Маркова Вот и я про то, новый способ заработать деньги на человеческих бедах...
Тамара Кобунова Горшков смени маску, педераст. Всек давно поняли что это ты. да мы люди взрослые, добрые, давно поняли, что ностальгия твоя давно приняла клинические формы. что тут скажешь.. нужно съездить на РОДИНУ. и все пройдет. весь прошлый год Большой Юга страдал патологическим патриотизмом из Латвии... Этим летом он таки посетил историческую родину, где его на рижском вокзале обворовали... И все. Как святой водой умыли. Куда только патриотизм российский делся. Теперь большой патриот Латвии. Приезжай! у нас тут хорошо!
ВООБЩЕ-ТО ВСПОМНИ СЛЕДУЮЩЕЕ
ВСЕГДА, КОГДА власть чем-то занималась ДОСТИГАЛСЯ ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ
СКОРЕЕ ВСЕГО, ЭТИ ШТАБЫ призваны обманом населения УСИЛИТЬ КРИЗИС ДО МАКСИМУМА
ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ=сейчас у власти троцкисты, которые считают обязанным достичь цели своей революции 1917 года
а это значит=уничтожение России
Так оно и есть...
многих ещё не трудоустроили
Эдуард Антонов
любят у нас мелкий лохотрон! на крупный то (типа самим создать кризис) http://www.inline.ru/krizis.asp мозгов не хватает!
Бороться с безработицей, по мнению Правительства, должны прежде всего региональные власти. Федеральный центр готов их материально стимулировать.
Напомним, что в конце прошлого года Премьер-министр Владимир Путин одобрил выделение регионам 43,7 млрд рублей на поддержание уровня занятости. Эти средства поделят регионы, разработавшие программы по борьбе с безработицей и согласовавшие их с Правительством. Согласовать программы с Министерством здравоохранения и социального развития и вынести на рассмотрение Межведомственной комиссии по мониторингу за ситуацией на рынке труда, которую возглавляет Жуков, губернаторы должны были к 15 января. Успели не все. Некоторые не стали разрабатывать программы, отказавшись тем самым и от дополнительных субсидий из федерального бюджета.
В нынешних условиях подобная расточительность удивила Президента Дмитрия Медведева. На совещании в прошлую среду он поручил полномочным представителям Президента в субъектах разобраться с губернаторами-отказниками. «Вопросы, связанные с рынком труда, с созданием новых рабочих мест, с поддержкой наших граждан, - это вопросы первостепенные. Если кто-то (из губернаторов. - «Газета» ) не успевает или не хочет (разрабатывать программы повышения занятости. - «Газета» ) и у него другие приоритеты, пусть тогда об этом прямо так и скажет народу» , - говорил Медведев. По состоянию на прошлую пятницу, только 58 регионов подготовили программы по борьбе с безработицей.
Несмотря на то что срок представления программ в Минздравсоцразвития истек, регионам дали отсрочку. «Думаю, что в течение одного-двух дней практически все регионы такие программы представят» , - отметил Жуков на встрече с Владимиром Путиным.
Уже представленные губернаторами программы написаны «на совесть» . «По каждому муниципалитету и предприятию предусмотрено, где и сколько создается рабочих мест, сколько людей, в каких учебных заведениях и на каких предприятиях будут переобучаться» , - рассказал Жуков Путину. Реализация всех программ позволит освоить новую специальность 114 тысячам человек.
«Будет создано не менее 700 тысяч временных рабочих мест и направлено на стажировку 10 тысяч выпускников образовательных учреждений» , - доложил Жуков. Еще 40 тысяч рабочих мест даст малый бизнес, который Правительство хочет развивать через государственный заказ (подробности см. на стр. 10). Сложнее всего придется гражданам, которым в поисках работы придется переезжать. Сколько таких окажется, Жуков не сказал, уточнив лишь, что 27 тысячам переезжающих будет оказана материальная помощь.
Впрочем, 43,7 млрд рублей, зарезервированных Правительством, может не хватить. Юрий Герций в конце прошлой недели заявил, что Правительству, скорее всего, придется раскошелиться на дополнительные 30 млрд рублей. Деньги пойдут не только на реализацию региональных программ повышения занятости, но и на выплату пособий по безработице. С января, напомним, максимальный размер пособия увеличен до 4,9 тысячи рублей.
Ира Lyan
Светлана Маркова Вы глупы.У людей дети, кредиты, оплата квартир составляет 3 - 3 500 в месяц!НА ЧТО ИМ ЖИТЬ????
Андрей Безродный Мне смешно читать такие комменты.
Я сама работала в государственной структуре и самолично составляла подобные "планы ". Пока составишь все эти планы - работать реально было некогда, все время отнимали бумажки. Которые на самом деле исполняются тоже только на бумаге !
Ну что вы. У создателей таких штабов детишки подрастают, знакомые с работы вылетают (чаще всего за некомпетентность) . Надо же родных и близких к кормушке приставить! Ради интереса посмотрите, кто в этих штабах работает. Вот этого и добиваются.
Ирина Коровлян
Идиология нашей страны и люди как губка они все впитывают и соглашаються только надо красиво преподнести и развести народ