Общество

Слышал я что в США цены на продукты дешевле чем в России, это правда?

Рена Чесакова
Рена Чесакова
1 981
Правда!
Абай Ералы
Абай Ералы
1 542
Лучший ответ
и даже зарплаты выше. ты прикинь...
Олег Большаков понимаешь в чем дело .при зарплате 8 штук зеленых 1кг картошки стоит 1 доллар.практически все продукты стоят в таком соотношении.бензин еще дешевле.а ты возьми зарплату в 8 тыс рублей и скажи сколько стоит кг картошки.вот и сравни кто круче живет.спасибо правительству -за поддержку доллара.Слова Путина Нам невыгодно когда доллар дешевеет
Это что новость что ли.
Анна Любимова
Анна Любимова
52 001
Поэтому в Америке много-много толстых граждан.
Натуральные продукты значительно дороже, чем у нас. Например курица у нас стоит 220-260 рублей тушка, в Штатах примерно 11-15 долларов, за тушку. В рублях посчитать нетрудно.
Не следует забывать, что США практически не импортирует продукты питания.
Исключение составляют т. н "деликатесы" - греческие маслины (своих полно) , французские паштеты, немецкое пиво и сыры (своих полно) , рижские шпроты, которые никто не покупает из-за повышенного содержания допустимых норм бензопирена (вещество, вырабатывающееся при копчении) . Импортируются так же сезонные фрукты и овощи. Когда в Северном полушарии зима, то фрукты привозятся из стран Латинской Америки, где там лето. Так, арбузы, клубника, черника, голубика, шелковица в супермаркетах лежат и зимой и летом. Колебания в цене незначительная.
Приведу пример. Самая низкая цена на свиные отбивные в большой упаковке (Family pack) - 99 центов за фунт. Фунт = 0.45 кг. (условно - полкило) . Переведём в рубли: 0.45 х 2 х 30 руб. (курс доллара) = 27руб/кг. В России Вы за тот же продукт заплатите в 15 раз дороже = 405 руб. кг. При этом не следует забывать, что зарплаты в США выше российских в 5-6 раз выше. таким образом свиные отбивные россиянину обойдутся в 15 х 5 = 75 раз дороже, чем американцу! И это не в 2 или тр раза - а целых 75 раз! Бензин в Америке при таком же раскладе стоит в 5-6 раз дешевле, чем у нас - у страны экспортирующей нефть. У нас с женой, работая в Америке, на питание уходило порядка 10-15% нашего семейного бюджета. И это при условии, что жена и я готовили дома и сами. Американцы в своём большинстве не заморачиваются готовкой дома. Тебе на выбор любые рестораны и кафе различных национальных кухонь Мира, которые рассыпаны по всему городу, как горох. Цены там на 10-15% выше, чем продукты, купленные в супермаркете. Готовит, обслуживать и мыть посуду? На фига? Американки готовить просто не умеют и обходятся пиццами, барбекью, ресторанами и кафе. Разумеется, что многие умеют запекать индейку к Рождеству и Дню Благодарения и знают пару-тройку рецептов, которым в своё время научила их мама - печенье, вафли или салаты.
Некоторые с/х продукты Вам могут предложить либо за чисто символическую плату, либо вообще бесплатно. Так, мы с женой в Южной Калифорнии решили посетить знаменитую астрономическую обсерваторию на горе Паломар (Mount Palomar). Едем по дороге у подножия горы и видим громадное поле с поспевшей клубникой. На обочине транспорант: "Здесь Вы можете собрать клубники столько, сколько Вам захочется БЕСПЛАТНО! Единственная и убедительная просьба - не повреждайте кусты растений и вымойте ягоды перед потреблением". Мы собрали маленький пакет и поехали дальше.
Еда в США настолько дешева и доступна, что даже БОМЖи вечно там что-то жуют и запивают пивом или виски. К тому же США экспортирует с/х продукы в 42 страны Мира, включая Европу и Россию. Министерство селского хозяства США занимает 5 небоскрёбов.



Татьяна Васильева в среднем в москве зарплата 30 в месяц. по вашим словам в америке в 5 раз выше. т е 150тысяч на одного. 10-15% на еду. т е тыщ 30-40 вы отдавали на еду. и при этом она дешевле чем в москве? т е москве семья из двух человек 50тыщ тратит на еду?)
Цены не могут быть дороже или дешевле, а только выше или ниже.
хрушев сказал что обгоним и перегоним Америку.. так и случилось
M T
M T
18 463
понимаешь в чем дело .при зарплате 8 штук зеленых 1кг картошки стоит 1 доллар. практически все продукты стоят в таком соотношении. бензин еще дешевле. а ты возьми зарплату в 8 тыс рублей и скажи сколько стоит кг картошки. вот и сравни кто круче живет. спасибо правительству -за поддержку доллара. Слова Путина Нам невыгодно когда доллар дешевеет
да, правда.

Похожие вопросы