Общество
Почему в загнивающих США бензин и продукты дешевле чем у нас?)))
Потому что чтобы там кто ни говорил, но загниваем мы, а не они.
Да они ж нищие, что с них взять.
Дык демократия-народ является единственно легитимным источником власти. А не кучка оборзевших..
а мы не знаем, дороже или дешевле.. .
кстати, у них в индекс потребительских цен (CPI: Consumer Price Index) такие мелочи, как еда и энергия не входят.
кстати, у них в индекс потребительских цен (CPI: Consumer Price Index) такие мелочи, как еда и энергия не входят.
Вопрос не риторический, но очень широкий. Сушествуют такие понятия как Потребительская Корзина, и средняя цена, но они обычно мало что говорят. По моему опыту путешествий по Америке, в принципе цена коррелирует со стоимостью жизни в регионе, а также сильно зависит от следуюших факторов: наличия поставшиков, доступности определыонных продуктов в регионе, и времени года. Некоторые штаты также берут налог на различные продукты питания, что тоже может увеличить цену на 4-8%.
Например, помидоры можно купить за $0.70 - $4 за фунт (примерно 450 грамм) . Они могут продаваться на фермерском рынке, в супермаркете, или в специальном магазине натуральных продуктов, и цена соответственно будет различной. Если покупаете когда в вашем районе созрел урожай, или скажем залежалый продукт, цена может быт совсем низкой. Те же самые помидоры могут стоить $3 за фунт зимой и $1 летом.
То же самое происходит с другими фруктами и овошами. Они есть круглый год, но цена колеблется. Скажем, для оценки, персики, клубника, виноград могут стоить в пределах $2-$4 за фунт. Арбузы и дыни - $3-10 за штуку. Яблоки - $0.50 - $2.50 за фунт (обычно доллар-полтора) .
Цена на мясо сильно зависит от типа (говядина, свинина, курица, баранина, др. ) и от качества вырезки (с прожилками, косточки, ребро, др.) . Обычно можете выбрать то, что хотите или можете себе позволить, цена будет кол*****ся от $1 до $5 за фунт, и до $20 долларов за особенно качественные или редкие куски.
Рыба обычно силно зависит от региона и близости к месту ловли. В Сиэтлле и Нью Орлеане может оказаться значительно дешевле, чем на Среднем Западе. Цены колеблются (за фунт веса) от $2-$10 за рыбные сорта, $5-15 за креветки, $8-25 за крабы и выше. Опять же, можно найти цены ниже и выше.
Хлеб в американских супермаркетах обычно оставляет желать лучшего, но вы можете его приобрести за $1-1.5. В русских магазинах и специализированных хлебопекарнях вы заплатите $1.5-4 за буханку, но качество будет гораздо выше.
Многие люди уже давно покупают воду в магазине. Литровая бутылка воды может вам обойтись в $0.75-$2 в зависимости от марки, но я обычно находил воду из под крана приемлемой для питья, особенно если она пропушена через домашний фильтр.
Рассчитывайте потратить в среднем $120-200 в месяц на человека на питание. Можно питаться и за $80-100, но придется во многом себе отказывать. Потолка же нет, так как в любом городе вы сможете найти рестораны в которых ужин вам обойдётся в $100 на человека и больше.
Например, помидоры можно купить за $0.70 - $4 за фунт (примерно 450 грамм) . Они могут продаваться на фермерском рынке, в супермаркете, или в специальном магазине натуральных продуктов, и цена соответственно будет различной. Если покупаете когда в вашем районе созрел урожай, или скажем залежалый продукт, цена может быт совсем низкой. Те же самые помидоры могут стоить $3 за фунт зимой и $1 летом.
То же самое происходит с другими фруктами и овошами. Они есть круглый год, но цена колеблется. Скажем, для оценки, персики, клубника, виноград могут стоить в пределах $2-$4 за фунт. Арбузы и дыни - $3-10 за штуку. Яблоки - $0.50 - $2.50 за фунт (обычно доллар-полтора) .
Цена на мясо сильно зависит от типа (говядина, свинина, курица, баранина, др. ) и от качества вырезки (с прожилками, косточки, ребро, др.) . Обычно можете выбрать то, что хотите или можете себе позволить, цена будет кол*****ся от $1 до $5 за фунт, и до $20 долларов за особенно качественные или редкие куски.
Рыба обычно силно зависит от региона и близости к месту ловли. В Сиэтлле и Нью Орлеане может оказаться значительно дешевле, чем на Среднем Западе. Цены колеблются (за фунт веса) от $2-$10 за рыбные сорта, $5-15 за креветки, $8-25 за крабы и выше. Опять же, можно найти цены ниже и выше.
Хлеб в американских супермаркетах обычно оставляет желать лучшего, но вы можете его приобрести за $1-1.5. В русских магазинах и специализированных хлебопекарнях вы заплатите $1.5-4 за буханку, но качество будет гораздо выше.
Многие люди уже давно покупают воду в магазине. Литровая бутылка воды может вам обойтись в $0.75-$2 в зависимости от марки, но я обычно находил воду из под крана приемлемой для питья, особенно если она пропушена через домашний фильтр.
Рассчитывайте потратить в среднем $120-200 в месяц на человека на питание. Можно питаться и за $80-100, но придется во многом себе отказывать. Потолка же нет, так как в любом городе вы сможете найти рестораны в которых ужин вам обойдётся в $100 на человека и больше.
Можно было ответить - потому что мы это позволяем, а можно и так: Потому что такие как вы только и умеют задавать эти вопросы, а не действовать (впрочем таких в России 99.99%)
Потому что пидорасы захватили ресурсы России.
Пора скидывать этих мразей..
Пора скидывать этих мразей..
Один ответ, жадность.
Похожие вопросы
- Почему у американцев все не как у людей,и пенсии высокие и бензин с продуктами дешевле,и президент скромный всего за-
- Почему у загнивающих США золотых медалей на Олимпиаде в 9 раз больше чем у Великой России?))))
- Почему из загнивающих США в Россию почти ни кто не переезжает жить, а туда россияне по несколько тысяч в год переезжают?
- Почему в загнивающей США простой сантехник из деревни получает ок. 2,5 тысяч долларов, а в стабильной РФ 200-300 долл?
- Почему в загнивающих США народ живет в среднем на 12 лет дольше чем в великой России?)
- Почему в загнивающих США средняя пенсия 2 тыс долларов, а в великой России пенсия средняя 200 долларов, и живут там на-
- Почему в загнивающих США у пенсионеров пенсия в 10 раз больше чем у пенсионеров в Великой России?))))
- Почему валюты загнивающих США и Европы растут, а процветающий рубль - падает?
- Слышал я что в США цены на продукты дешевле чем в России, это правда?
- Почему в Германии и на Западе продукты дешевле в 2.5-3 раза чем в России? О прочих товарах промолчу....