Общество

К основному вопросу, были ли американцы.. на Луне?

Интересно, как это астронавты все 16(17) миссий пудрили мозги своим родным, близким (детям, позже внукам), да и вообще всем людям Земли. (сговор.., хм, наш коммунизм переплюнули, в таком случае, жаль, что "шоу" рано или поздно заканчивается, будем ждать новых миссий, на Марс, к примеру :D ) Некоторые просто верят в то, потому тема эта.. Разве это вопрос веры? Кто считает, что они там были, высаживались?
советский союз признал что были
Нина Масленникова
Лучший ответ
Светлана Щепеткина Этого вполне достаточно.
Много доказательств как за, иак и против - где прочесть, что точно - они там не были?
Светлана Щепеткина В вики, там про все 17 экспедиций.
Там же и про Лунный заговор.
Да были!! ! И этот факт невозможно оспорить!!!
Американцы на луне были гарантировано. За их передвижениями следили как в Союзе так и радиолюбители по всему миру.

Если вы о не стыковках в фото и видео то я думаю дело было так:
Когда Армстронг высадился США на весь мир анонсировало прямую телетрансляцию но тут пришла картинка с этакими мутными тенями и миганием. Телевизионщики в НАСА не долго думая запустили видеоряд снятый в тренировочном павильоне ведь "шоу должно продолжаться".

Отсюда и все дискуссии .

На фото посадочная платформа Аполо 14 и следы от их "луновоза" снятая со спутника в 2009 году.
Dс
Светлана Щепеткина спасибо, я рад, что многие не просто так верят, а подкрепляют логическими выводами и фактами. *).
Макс Валерьевич А луномобили начались только с Аполлона-15. Ошибочка. А эта фотка сделана в августе с орбиты,высотой 25 км Последняя высадка,двойной след-от луномобиля.
Я тоже думаю брат, что это гениально снятая в Голливуде "шляпа"!
Не были они там, - не были! !
На это указывает ряд косвенных, достаточно серьёзных фактов (подробности-в нете).
Светлана Щепеткина пусть так, как вы думаете в скольких томах отчеты по каждой миссии?

учтите "контора пишет" - совковая терминология.
Конечно, они там были. Хотя бы потому, что NASA не стремится искать доказательства полетов на Луну. Зато всякие злопыхатели пыжатся, чтобы доказать обратное. Но все их доказательства смехотворны.
Пора бы уже давно прекратить эту Ком. пропаганду- тявканье из под печки. Можно подвергать сомнению 1-2 случая, а тут более 10 оглашено, смысла врать так нет.
Слава Тобин
Макс Валерьевич А настоящие(советские) коммунисты никогда не скрывали их полетов.
В том то и дело, что были. А мы уже там строим офшорные зоны для вывода бюджетных средств из России!
Одилбек Атаев
Светлана Щепеткина прастите, где строим?
да мудаки они все !!!
Я думаю были, но некоторые фотографии доснимали уже на Земле.
Ashisho
Екатерина Донская Действительно, есть такая версия. Она говорит о том, что сами астронавты оказались такими лохами, что всю фото и киносъемку на Луне провалили. Так что Стэнли Кубрику пришлось на Земле строить спец павильон и снимать высадку. Правда это или нет, неизвестно. Но звучит забавно.
Не было Американцев на Луне. Ибо отсутствуют каких либо доказательства в течение сорока лет + многочисленные подделки и подтасовки, встречающиеся при любой попытке проверить достоверность.
Вроде же уже было опровержение, что высадка снималась в студии
Светлана Щепеткина Это не опровержение, а дополнение к тому, что все касеты были уничтожены и пришлось делать Дубл-2 (но уже на Земле)