Слишком высоки издержки - транспортные, топливные, оборонные; Выходим неконкурентными.
Капитализм сводит все к простому росту финансового капитала, а такое проивно самой идеологии Руси.
ее общинный коллективный характер исподволь тяготеет к социализму, иной строй здесь не возможен в принципе - он ведет к разрушению государства. Социализм же ставя во главу угла против капитала финансового капитал социальный как раз органично вписывается в многовековую историю страны с общинным характером и с коллективным, артельным, характером производства которое не просто направлено на извлечение прибыли, но на содержание самой инфраструктуры распределенного на просторах нашей необъятной страны общества!
Не может быть "экономически выгодным" с точки зрения капитализма содержание почты, малой авиации, транспортной инфраструктуры и пренебрежение этим ведет к вырождению и гибели народа и Родины.
Акула капитализма, Маргарет Тэтчер однажды метко сказала, говоря о СССР, что с точки зрения капитализма на этой территории экономически обоснованно проживание пятнадцати миллионов человек !
Пока нас еще намного больше.. . но процесс идет.. . Остановить его может только правильная социальная политика. Такая политика неизменно превратит государственно-монополистический капитализм в социализм!
Общество
Россия и капитализм. Пчему эти понятия не совместимы?
Что значит не совместимы?
В России капитализм - частное владение средствами производства и свободный рынок - существовали до 1917-20 годов. . Несколько столетий...
Zhanna S
И к чему это привело?
Потому как нужно ещё и социалистическое лицо...
Очень даже, но только централизованный и монопольный. Такое положение идет еще со времен царя гороха и к нашим "олигархам" не имеет никакого отношения.
В России очень развито чувство социальной справедливости. И за годы Советской власти, люди попробовав, пусть в зачаточном состоянии, но все же справедливости, уже никогда не смогут принять капитализм. В других странах рабочий люд тоже не в восторге от капитализма, но там нет и такой дикости по отношению к рабочему классу, как в современной России.
совместимы
Почему, до революции чуть ли не самая развитая идустриальная страна была.
Дмитрий Кот
Я так понял, что по истории СССР у вас пробел
Ne Tipo A Raper ????????????
Отсталая, аграрная и безграмотная, лапотноя Россия была до революции. Революции не бывают в индустриально богатых развитых странах.
Ne Tipo A Raper ????????????
Отсталая, аграрная и безграмотная, лапотноя Россия была до революции. Революции не бывают в индустриально богатых развитых странах. Так что иди учи уроки, студент.
Капитализм для России это гиблый путь который приведет к революции или полной деградации
Тесно в этих рамках - настолько все заматериализовано - жуть...
Без российского сырья Европа не выживет…
потому что при капитализме нужно работать