Человек живет образами, духовной программой.
Задался грандиозной целью и ему ни болезни, ни личные драмы не страшны. И голод . и неудобства быта не смущают.
Если иссякает запал молодости, когда ты все время расширял кругозор и открывал что-то новое,
то ощущение молодости уходит
Кругозор сужается до потребностей. Пропадает интерес к жизни и начинаешь вязнуть в прошлом: там все было
окрашено в волшебные цвета познания и открытия, а это главная радость человека, с которой ни наркотики . ни алкоголь не сравнятся.
Проснуться к жизни, поставить себе цель и начать движение сложно. для многих лень ( душевная в том числе)
непобедима. Но это взможно. В этом случае прошлое логично занимает место стартовой площадки, а не
самого интересного места
Общество
Почему очеть трудно жить дальше, когда постоянно думаешь о прошлом..?
Зачем думать? Думай о сегоднешнем, завтрашнем. Прошлое - это "навоз". Не возвращается.
якорь...)))
Есть такое изречение хорошее: "Хочешь быть счастливым человеком-не ройся в своей памяти. "
Время лечит.. . Придет час, когда сам не захочешь вспоминать о прошлом.
прошлого уже нет, будущее не наступило.. есть только настоящее, вот и живи этим настоящим
Да пошло оно, это прошлое :D
Затягивают думы. Не стоит.
оглядываясь назад, человек совершает прежние ошибки. трудность в том, что уйти от прошлого бывает сложно. это могут быть какие-то моральные переживания, или светлые воспоминания, которые хочется вернуть назад. может быть хватит глядеть в прошлое? ведь настоящее, такое какое оно есть перед вами, как и будущее, которое вы создадите сами
забудь и живи настоящим и не парся