Общество

Как прожить на 350 рублей в месяц? Трудно жить в России

Как быть им в такой ситуации и куда податься? Есть знакомая семья мать и дочка. Дочке 16,маме 49. В таком возрасте ни где на работу не берут, везде нужны молодые и красивые. Да и вообще живут в районе и тут с работой беда, даже работу уборщицы трудно найти. Живут на детские пособия 350 рублей. Мать не работает уже как 1 год. Соответственно, дочка тоже не может не куда пойти работать, тк как не возьмут тоже никуда, да и учёба. Как быть в такой ситуации, есть ли ещё какие-то выплаты в виде помощи государства?
Родственники отвернулись все, когда работы не стало. А когда деньги были, то и друзья и родственники были. Как быть в сложившейся ситуации и куда им обратиться за помощью, сейчас им очень нужны деньги.
1. Пускай продает поделки свои через авито
2. Договориться с поставщиком и продавать его товар через авито по системе дропшиппинга куда более прибыльное дело (в десятки, а то и сотни раз), чем работа уборщицей. Было бы желание.
3. Есть всякие пособия по безработице, которые в десятки раз больше ваших детских пособий. Опять же, было бы желание.
4. В банке (не буду говорить в каком) можно устроиться на удаленную работу консультантом.
5. Есть куча фрилансерских сайтов типа воркзиллы, могузы, фрилансе, фл и т. д..
6. Влом перечислять. Вариантов море.

Возможностей заработать куча. Стоит только мозги напряч и подучать более широко.
Галина Носова
Лучший ответ
Ольга Котельникова Вы о чем? какие "фрилансерские сайты" живут в районе!!!!
майданутый запутался в переводе гривен на рубли
Тимур Курбанов Поскольку пособия до 16 или 18 лет являются региональными, местные органы власти сами вправе индексировать их размер. Например, в Москве с 1 января 2018 года большинство выплат было увеличено сразу в 2 — 2,5 раза. Пособие на детей до 16 лет стало составлять 4000 рублей на детей до 16 лет, если мать-одиночка — 6000 рублей. В Воронеже суммы намного скромнее: на ребенка до 16 лет выплачивают ежемесячно лишь 257 рублей или 514 рублей, если за пособием обращается мать-одиночка. В Саратове пособие составляет 368 рублей или 736 рублей, если за ним обращается мать-одиночка.
В России нет таких пособий, изучайте тему прежде чем вброс делать
А какие детские пособия в 16 лет?
Их ДО 16 платят
Паша Щедривый
понятия не имею. как там в россии. но жить на 5 евро в месяц? вы гоните, неужто у вас такое пособие или это гон?
Инна Сазыкина
Галина Негребецкая 800р-пособие по безработие в месяц
Помощи от государства не дождетесь, сейчас каждый выживает сам. Есть какие умения? Может поделки какие умеете делать или разбираетесь в чем? Или хотите научиться?
Берёшь перловку и сдабриваешь хлебом. Всё. Отставить панику!
Натали :)
дочь я себе заберу. пускай готовит стирает убирается я ее обеспечу.
Таисия Седых
Если у них в городе такая напряжёнка с работой, то не стоит обобщать всю Россию, чё хоть за город в котором они живут, провинция поди какая-нибудь или деревня? Пусть едут в Москву или Питер, там можно нормально устроиться, если конечно мама с дочкой не лентяи....
Zarina Zhamangarinova
Эх, ты даже не знаешь что Красноярский КРАЙ!, а не область (((
Слабенькая подготовка....
Женщину в славянских странах.. тока трасса кормит! И дочек тоже!
ну по идее можно прожить)) от сладкого придется отказаться и огород.. если ребенок есть попросите адресную социальную помощь может выделят 2 тысячи, так на год хватит. калядовать можно еще)), можно в центр занятости на учет встать как безработная. а дочка пусть учится на 5 стипендия повышенная будет, правда как она будет учится голодная... Придется замуж выходить обоим, деваться не куда и родственников как раз других найдете себе. Вон за Эрика
Так ты найди нормальную работу, а не сиди на попе ровно
Filip Colun
Либо искать парня, которого надо влюбить, или купить семена еды и посадить ее, подождать недельки 2 с голодом, а потом подчевать
Рашид Юлдашев
Ну вот... поэтому и хотят пенсионный возраст увеличить... чтобы жили на 800р в месяц...
Cristiano Pelembe
что ты тут гнида воняешь !! не путай украину с Россией !!
----------Согласно федеральному закону № 444-ФЗ, подписанному Президентом РФ Владимиром Путиным 19 декабря 2016 года:

в 2017 году окончательно закрепляется на постоянной основе переход к индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, один раз в год с 1 февраля
Инфляция по результатам 2016 года ожидается на уровне 5.4% (это значение инфляции подтверждено Росстатом). -Выплата до 18 лет ребенку --на первого ребенка — 3065 руб. 59 коп;
на второго и последующих детей — 6131 руб. 37 коп.
Davronbek Ismatov
пособия по безработице в каждом регионе разные но на копейки отличие

у нас 1100р и пол года потом пошёл на х у й

но харя жыдовская лыбится в телеке и издевается над народом

вот и судите сами кто враги народа

а абрамовичи миллиарды уперли у народа и свалили к родне в сраиля