Общество

почему трудно жить в Россий?

Чем россияне хуже европейцев, почему среднестатистический европеец может прокормить себя, жену, выучить детей на одну среднею зарплату, а в России средняя зарплата 10-12 тыс при том что нужно платить за свет, газ,жкх,за квартиру, за проезды, за еду, одеть себя, детей, жену, а если женщина одинокая, с двумя детьми?
потому что правительство занимается не тем чем нужно. все вводят и вводят новые федеральные законы, которые нахуй никому не нужны, а малоимущим семьям только обещают помощи, о которой после очередного интервью сразу же забывают.
о чем тут говорить вообще, в Германии ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ составляет 2 тысячи евро в месяц, а у нас большинство столько за тяжелый труд не имеет.
Маншук Умралиева
Лучший ответ
дураки и дороги тому виной ...
Как думаем, так и живем.
Потому что многим россиянам мешает тяжелое наследие СССР, доставшееся в виде халявно-рабского сознания, образа мышления и психологии.
Любовь Свякова
Так задумано.
отсутствует граждансая консалидация общества
плюс полумервая властная система
Инна Сыщенко
Согласен. Но есть страны, где жизнь ещё хуже, и съезжаются в Россию на заработки...
потому что мы славяне и все славянские страны живут плохо даже те что в ЕС их уровень жизни гораздо меньше чем средней по ЕС
J(
Jako (((
Попробуйте задать эти вопросы в ходе ежегодной прессконференции президента РФ. =)

Уровень жизни в России в будующем может упасть ниже.
Русским трудно жить в россии, они тут лишнии, их не хотят хачи.
P&
Poison '
а потому что медвепуты думают о своем кармане а не о вашем
Ну так народишка сдесь правители никогда не считали, чуть что какая бяда то все дыры человеченой латают, считают дешевле чем самим свой ум развивать, да и лета (лет) мы сдесь мало живем.
Не всем трудно жить, кто-то как сыр в масле.
Вы говорите что вар трудно да вы лучше живёте чем мы в узбекистане