Общество
в советское время в КГБ служили только честные и принципиальные люди?
otvet.как выясняется - по крайней мере - один падонок - офицером числился
Исключительно такие! И никаких иных. С чистыми руками и горячими сердцами. И вообще у них у всех крылья за спиной. У всех. Погoловно.
В КГБ служили многие тысячи людей, а тысячи людей всегда разные.. . Виртуозные прощелыги в любую щель прошмыгнут...
Может быть, были и такие, но в основном, по-моему, туда идут (и принимают) те, кто стремится удовлетворить свое желание безграничной власти над людьми. И в советское время, и теперь.
Вам бы, жружок, подрасти немного.. . И почитать книжки.. . Тогда и не будет таких вопросов...
В КГБ, как и в любой спецслужбе мира честность и принципиальность были совершенно не нужны. А вот, исполнительность и умение не задавать лишних вопросов и держать свое мнение при себе приветствовалось. Как и сейчас.
Показательный факт: среди перебежчиков зарубеж сотрудников "конторы" - большинство.
Олеся Леонова
было бы странно,если таких было бы большинство среди инженеров....У кого была возможность....у других не было,а то возможно лидеоами перебежчиков были бы другие люди
Там не могло быть ни одного приличного человека, даже если они туда приходили людьми, то через пару лет становились безнравственными нелюдями... других не встречал...
Наша жизнь показала, что от честного и принципиального до гребущего всё под себя - всего один шаг)))
Путин. Яркий пример. Кем его считаешь?
И по сей день остаются честными и принципиальными!!!
это сказки дядюшки Дзержинского
Большинство.
в СССР честные спивались
Алексей Cорокин
Зря Вы так!
Как говаривал Феликс: чекистом может быть или ангел, либо подонок, но ангелы меня покидают, а остаются одни подонки... =)))
в ГБ был очень тщательный отбор, просто так с улицы туда никого не брали, так что люди там были честные и идейные, нынешним ФСБшникам не чета
ога, а счас в депутаты идут только честные и принципиальные. вот, кста, путин в кегебе работал....
Смотрю я на Путина и что то сомневаюсь
Были и такие, но не все....
Исполнительные, послушные, управляемые
Ага Поголовно все как Вовка
Похожие вопросы
- ГРУ в советское время существовало,или его функции выполняло КГБ?
- Правда ли , что большинство священников в советское время работали на КГБ ?
- Как так получилось что в Советское время служить было престижно, а сейчас кто служит тот лох?
- в советское время наши части стояли в Германии, и срочники служившие там рассказывали, якобы там рай служить
- Не правда ли, в советское время при немалом числе недостатков общество было чище и честнее?
- Почему косят от Армии? Ведь дедовщина в Советское время была намного сильнее чем сейчас и все служили и не жаловались!
- А вы ностальгируете по Советскому времени? Мои дети не понимают, как мы так жили?))
- ..Понимаю там долг родине, но сейчас не советские времена, чтобы служить в армии не заработав пачки сигарет в день..
- Дачные участки, в голодные советские времена служившие источником пропитания, сейчас уже становятся не актуальными?
- Как вы относитесь к мужчинам, которые никогда не служили в армии? В советское время их презирали.