Общество

в советское время наши части стояли в Германии, и срочники служившие там рассказывали, якобы там рай служить

какого вина и вискаря они там только не пили, жили в своё удовольствие, немок драли, даже домой не хотели возвращатся правда ли это?
yes, is it! . I know .
Владимир Корсуков
Лучший ответ
Странно, а в комментах под фотками служивших в ГДР нет ни одного подобного заявления. http://back-in-ussr.com/2016/05/sovetskaya-armiya-v-gdr.html?cmtpage=2
Ларчик Чайка
Ну пить то вряд ли давали ТОгда политруки еще были
Офицеры жили там с семьями, потом привозили оттуда мебель, посуду, люстры
Татьяна Пышко
"какого вина и вискаря они там только не пили, жили в своё удовольствие, немок драли, даже домой не хотели возвращатся правда ли это."

Хоть не рассказывали про то, как они там Гитлера в плен брали - и то хорошо.

СРОЧНИКИ.
Евгений Гончар
так был такой же рай, как и в Кремлевском полку, шаг вправо шаг влево...
Юлия Кулик
не, вранье
братан служил
Да конечно же правда. В России то, ни вискаря, ни немок драть не было. Дебилы, бл.. ть.
Рассказывали, идёшь утром по их городку, молоко лежит у подъездов ...
В диковинку было
Не думаю
служили говорят не тужили - это старый коллега говорил
Отчасти. Как всякая "правда". По крайней мере правдивей, чем газета "Правда".
Если вам встретится ветеран наполеоновской армии, напомните ему его славное прошлое и спросите, кто среди всех противников, воевавших с ним на полях сражений Европы, был наиболее достоин уважения, кто после отдельных поражений сохранял гордый вид: можно поставить десять против одного, что он назовет вам русского солдата. Пройдитесь по департаментам Франции, где чужеземное вторжение оставило свой след в 1814 году, и спросите жителей этих провинций, какой солдат в отрядах неприятельских войск постоянно выказывал величайшую человечность, высочайшую дисциплину, наименьшую враждебность к мирным жителям, безоружным гражданам, — можно поставить сто против одного, что они назовут вам русского солдата. А если вам захочется узнать, кто был самым необузданным и самым хищным, — о, это уже не русский солдат.
Отец служил во Франкфурте-на-Майне. Рассказывал об огромных складах с мёдом, огромных садах, где росли яблоки, сливы, груши, откуда они всё это брали... так скажем, в пользование). За провинности отправляли на местный завод работать, но наши, там только отжирались в столовке и щупали немок. Так что, да - это правда :)
чтобы дать повод потенциальному врагу сказать: Смотрите на русских солдат это алкаши и дебоширы?
В СССР были умные люди, не тупи.
Диана Губайдулина где ты здесь врагов увидел? здесь обычные пользователи