Общество
В СССР люди жили лучше чем в нынешней России?
там жизни не было. так - прозябание...
И тогда по разному... и счас не по огдинаковому.
В сто раз лучше
лучше
нет. все были нищими. это конечно нервировало меньше, жаба ведь как известно задавила пол Мира. единственное что, порядка было больше. спокойнее было. да и чиновники были меньше зажравшиеся.
Геннадий Ехлаков
Нищих не было, как не было и богатых. А сейчас общество разделено на бедных, очень бедных и очень богатых...
Относительно лучше.. . Во многом и во многих сферах!
конечно лучше....
Люди жили по людски. Впрочем нам, Советским гражданам не привыкать жить и в акупации
Намного. Мы получили бесплатно ДВЕ квартиры.
Люди были намного добрее.
Преступники сидели в тюрьме.
Убийц- расстреливали (элементарная справедливость) .
На улицах было НАМНОГО больше улыбчивых людей.
НИКОГДА не задерживалась зарплата.
Было создано огромное количество ДОБРЫХ фильмов и мультиков. По ТВ не было столько дерьма.
У нас была СВОЯ промышленность, мы не были сырьевым придатком мира.
Мы могли ГОРДИТЬСЯ нашей страной!! !
Надеюсь, этого достаточно.
Люди были намного добрее.
Преступники сидели в тюрьме.
НИКОГДА не задерживалась зарплата.
Мы могли ГОРДИТЬСЯ нашей страной!! !
Надеюсь, этого достаточно.
В основной массе- жили хуже. А вот ученые однозначно жили лучше. Наука и искусство - небольшие оазисы благополучия, если не считать партию с ее обслугой.
И люди и евреи жили лучше в СССР.
В раз 10
Однозначно!! ! Если б я тогда ушол на пенсию с вредного стажа, моя пенсия была бы 172 руб. При оплате жилья 10 р., картошка 16 коп/кг., мясо 2р, 90к/кг, водка 3р62к. .+КО ВСЕМУ МОГ ПОЛЬЗАВАТЬСЯ ПУТЁВКАМИ ЗА 30% их стоимости.
Лучше! Были конечно и недостатки, но всё-таки было больше плюсов! Работа, стабильность, да много чего было, сейчас всё разрушено и везде за всё плати! и причём не малые суммы, а зарплата не подымается как вырастают у нас налоги, квартплаты и т. д. т. п.!
В основной массе, конечно, жили лучше...
Несомненно, в моральном отношении
Кому как!