Общество

По сравнению с советским временем люди, именно люди изменились в России? Насколько и в каком плане?

Да сильно изменились. Каждый по разному, но все стали более эгоистичными.
С Другой Планеты Vip
Лучший ответ
На 43% примерно ...
Летняя Ягодка
Очень сильно изменились в духовном плане, в худшую сторону....
Постарели... .
Мы были молодыми и не знали потребностей и мнений пожилых.. .
Поэтому судить насколько люди изменились нельзя... .
Галина Жарова Помолодели и значительно)))
Нет в людях открытости. искренности. задора прошлых лет. Все сконцентрированны на деньгах.
Рами Xxx
После советского времени, на мой взгляд, коренное изменение, что человека стали судить по деньгам и их количеству в кошельке.
Алена Азизова
Изменились, не могли не измениться.. .
Нам поменяли ценности, приоритеты.. .
Если в советское время главным были общественные интересы (отсюда все наши победы и подвиги) , то теперь людям настойчиво внушают, что прежде всего личность.
В школах запросто задают детям вопросы: "Когда на войне солдаты поднимались в атаку, это подвиг или массовый фанатизм? ", "Вы бы пошли умирать за Родину, ведь жизнь у вас одна? "
Молодёжь мечтает выехать из страны: ведь жизнь одна, и нечего заморачиваться, где лучше брюху, там и родина.. .
Создана опасная для существования страны ситуация, может получиться так, что в случае необходимости некому будет её защищать : опять же жизнь одна, а во-вторых, всеми признано, что в армии служит молодёжь из бедных семей. А они всё чаще говорят о том, что не собираются защищать дворцы богатеев.
Видя это, в последнее время власть заговорила о патриотизме.. .
Но с какой стати? ..И пока патриотизм проявляется диким образом только у футбольных фанатов.
Это самое главное и самое страшное.. .
Можно ещё говорить о том, что советский народ работал и создавал... А сейчас люди просто разучились работать, их развратили: уничтожили предприятия, заставили специалистов и рабочих заниматься торгашеством, чтобы выжить.. .
Раньше молодёжь поднимала целину, строила города, жильё, в конце концов, для себя с помощью государства.. .
А сейчас очень много менеджеров, маркетологов и другого балласта.. .
Развращённый народ, который видит лёгкую жизнь богатеев и власть имущих, которые не прилагают никаких особых усилий и имеют слуг, трудно заставить работать.
Молодёжь не может себя реализовать.
Отсюда озлобленность, эгоизм, преступления, волчье отношение к окружающим...
Очень. Во-первых, русских уже меньше, нас осталось около 35%.А это значит что менталитет и сознание уже этнически и культурно не те. Во-вторых, велико влииание других стран-интернет, тв, массмедиа. Все другое, вобщем!
Изменились не только в России, а во всём мире. Стали более осознаны!
Намного больше стало людей ищущих и находящих. Тенденция гиперболическая!! !
Очень изменились дети, это новые люди, новой эпохи-ЛЮБВИ... .
Всё Хорошо!
Рами Xxx Вы, наверное, большой оптемист. Нынешнее поколение СНГшной молодёжи именно без любви и выросло. Мамы челночели, либо деньги за кардоном зарабатывали. Отцы потихонечку спивались. Дети росли сами по себе, в лучшем случае при бабушках. Вот сегодня и наблюдаем пустую , в большинстве, молодёжь. С банкой пива "на перевес "и с одним желанием: иметь много бабала.
Марат Казыханов "Стали более осознаны" и потому со школьных лет мечтают свалить за кордон навсегда?! А успешные родители посылают своих чад в Оксфорд и Кембридж, никак не связывая их будущее с "этой страной"...
Люди не изменились, а просто стало больше нерусских, поэтому и кажется что изменились буд-то бы.
по моему как были так и остались совками. большинство же открыто тоскуют по советскому рабству и по батьке сталину который был строгий но справедливый рабовладелец для них, рабов.