Общество

Во Владивостоке газовщики отключили вечный огонь за неуплату..ужас...куда мы катимся!?

Миха Жиглов
Уже прикатились
Артем Черновский
Лучший ответ
Вот честно говоря - не вижу надобности просто так жечь газ. Есть ведь памятники, музеи, мемориальные доски, семейные архивы и память в сердцах потомков. Представьте, сколько газа по всей стране сжигается, а у нас ещё есть деревни, где печки дровами топят...
Diana *****
Леночка.. . Давайте рассмотрим этот вопрос с другой стороны. .

Вы владелец частной компании, по договору вы поставляете, к примеру, газ. .
А вам не платят за него. . Посто тупо не платят и всё..Уже накопился большой долг. .
Вам не платят.. И не заплатят. .
Что вы будете делать?

И ваша аватарка с сиськами очень уместна в вопросе о Вечном Огне...
Марина Лунева
Денис Зинин хорошо сказано.. :)
Миха Жиглов долг был всего 87 тысяч рублей, для газовой компании это копейки..а вечный огонь это дань памяти погибшим за нас...и мои сиськи на аве не должны никого волновать..
Валера К. Молодец. Все правильно. Особенно про сисьги.
К светлому будещему демократии .
Клоакой называется.
Анна Рябухина
Нам хватает вечного огня по всей стране.
Ольга Бабич
Это нормально, а вот то, что общество, как баранов загнали в одни ворота. .

Слушайте, так что же находятся те на сайте, кто постоянно лупят по теме совка, СССР.
В чем же здесь "ужас"? Ведь газ не может поставляться без оплаты, это естественно. Государство же не принимает на себя расходы по сжиганию газа в мемориальных целях.
camal-68 Как раз государство и принимает на себя эти расходы. Газовщикам задолжало управление ВМФ на чьем балансе находится мемориал. А флот у нас пока полностью финансируется из федерального бюджета. И деньги сразу же нашлись как только об этом стало известно в СМИ - заплатили за несколько месяцев вперед. Ужас в полном равнодушии чиновников - никто не захотел поднимать эту проблему по принципу: нет денег и х.. с ним лишь бы зарплату платили во время.
А что тут ужасного, если газ стоит денег? Все стоит денег и мемориальный газ тоже. Кто-то обязан был за него платить-плати. Ужас в том, что тот, кто был это обязан делать-не делал, а деньги на тот газ собирали с офицеров ТФ. И вообще: где Вы видели в мире такое количество Вечных огней? ! Есть один-Могила Неизвестного Солдата-он один и он для всех. А уж касаемо ТФ, к-рый толком-то и воевал, что слегка с Японией-о том и писать неудобно.
Наталия Б
Янина Брычкова Не соглашусь. Пока ещё наши Ветераны живут везде. Это для них в первую очередь сделано, и для молодых, что бы помнили.
У нас уже давно этот огонь зажигают только на День победы, и никто визг не поднимает.
Снести к чертям и огонь, и дедушку ленина с протянутой рукой,
которые установлены в каждом захудалом райцентре.
А вместо этого обеспечить наконец достойное существование старикам...
Юрий Валгин
Ну чего вы пыхтите? Уже все обратно включили...
Vitalik Savin
Все правильно. За все в жизни нужно платить. И отключение Вечного огня это вина не газовщиков, а муниципалитета, который не смог денег найти на оплату газа.
Охуевшее национальное достояние.
Да это все ПРОДУМАННАЯ Едросами предвыборная акция. Сами отключили, потом Дима строго нахмурил бровки, высказал неудовольствие- ХЛОП, И ВЕТЕРАНЫ ГЛЯДИШЬ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ЕДРО! Неужели ЭТО не понятно? Очередная пиар акция, эдакий ХОД КОНЕМ, и чем ближе к выборам- тем их будет больше. И в таком вот "ХОДЕ"- кроется самый БОЛЬШОЙ ужас... Едросы готовы замахнуться на СВЯТОЕ- лишь бы получить ещё голоса....
Всё туда же, без поворотов, в одном направлении ...
Да все уже снова горит! Главное чтоб опять не потушили!
Елена Адамова