Общество

ЛЮДИ! нужна ваша психологическая помощь! см. внутри!

Я очень застенчивый в школе почти ни с кем не разговариваю, даже с девушкой не могу познакомится, было как то с одной гуляли я тупо молчал боялся сказать что нибудь, если подходят знакомые почти гопники мне ваще страшно становится сказать ничего не могу, делаю какую нибудь глупость стыдно становится, в школе надо было петь на уроке музыки у меня начал голос дрожать я чуть не заплакал, однокласник у меня ручку забрал и не хотел отдавать я решил забратьу меня не получилось опять чуть не заплакал, прихожу на урок по гитаре а там девочка все говорит и говорит а я тупо молчу весь урок, ну и много тому подобного!!!!вообщем мне это очень мешает жить как от этого избавиться?? п.с. не предлагать ходить к психологу
А вы начинайте приучаться к общению здесь - в интернете: в Ответах, на форумах, в общении с виртуальными друзьями. И не старайтесь быть интереснее в глазах собеседника - будьте самим собой. Чем проще - тем вам будет легче самому. Есть даже такое хорошее мудрое выражение: "Будь проще и к тебе потянутся люди".
В перепалки лучше не вступать, как например получилось с ручкой - лучше её не оставлять на парте во время перемены и не будет подобной ситуации. Или иметь запасную ручку. Когда увидят что вы не реагируете на них - они потеряют интерес к этим затеям.
И постарайтесь не принимать свой вообщем-то очень хороший характер как некий минус. Это не так. По нашим временам это прекрасная черта - скромность и мягкость.
Обратите внимание на нашего президента - Дмитрия Медведева. По натуре он очень стеснительный человек, но это не стало препятствием ему в достижении многих из его успехов.
Так всё потихонечку будет получаться и в вашей жизни.
Сергей Борисевич
Лучший ответ
И застенчивые люди бывают, ты такой не один. И ничего трагического в этом нет. Хотя немножко раскрепоститься не мешает. Учись.
застенчивость это очень трудная черта характера, которую сразу не победишь. Постарайся увлечься чем нибудь, это должно быть то о чём ты сможешь говорить постоянно и свободно с любыми людьми
Вася Васин
Пиши на мыло, поговорим
Попробуй задавать вопросы незнакомым людям. Например, как пройти (даже если и знаешь) , в магазине у продавца поинтересоваться качеством товара и т. п. Даже если что и будет нетак - плевать. Они же тебя больше не увидят. Да и проходящей мимо девушке можно сделать комплемент и пойти дальше.
Перестать врать.
я думаю если не хочешь обращаться за помощью помоги себе сам один из способов общайся сам с собой перед зеркалом вопрос-ответ или изображай сценки почитай литературу по психологии там описывается много тренингов по устранению застенчивости и неуверенности это длительный процесс и ты не один с такой проблемой
Я бы тебе посоветовал заняться спортом типа бокса, у тебя комплес неполноценности который тебе будет проще подавить путем саморазвития. Если будут смеяться знакомые, пусть смеються, ты иди своей дорогой. Вскоре, когда будешь чувствовать себя сильным, тебе будет проще общаться со своими сверстниками, только не будь инициатором конфликтов. Затем и с девушками будет легко вести разговоры разного характера. Развивай себя тоже в интелегентную сторону, читай книжки, смотри умные передачи. Если очень захочешь, то сможешь всё координально поменять в своей жизни. Удачи
Игорь