Общество

Кто против того, чтобы отобрать собственность у тех кто ограбил народ в период Приватизации?

я - за трудовое богатство.. .

богатство блядство\ Соловьиное братство - \ не жизнь в неволе\ скорей в чисто поле\ обнимать колосья\ обнимать колосья? \ прямиком под пули\ вот опять надули\ насильно полюбили\ разули \ убили\ забыли. Мария ХАТКИНА Vernitskii Literature 2002 Из цикла «УГОЛ» ЦЫГАНКА ГАДАЛА
БОГАТСТВО Бывало, в город еду я —\Купцы бегут встречать меня... \Я первым славился бойцом, \И богачом, и молодцом. \Богатство всё перевелось —\Да что!. . любить не довелось! Иван Тургенев 1841 СТАРЫЙ ПОМЕЩИК
БОГАТСТВО Вспоминал он, как и он был некогда здоров и богат и как он здоровье истратил, а богатство роздал другим, друзьям и недругам.. . И вот теперь у него нет куска хлеба — и все его покинули, друзья еще раньше врагов.. . Неужели ж ему унизиться до того, чтобы просить милостыню? И горько ему было на сердце и стыдно. Иван Тургенев Май 1878
БОГАТСТВО Гляди, какое богатство в раскраске и завитках. Не этой ли, самой яркой, навек соловей сражен? АЛИШЕР НАВОИ. Перевод Вс. Рождественского
Богатство джигита — лишь конь да камча. За друга и жизнь он отдаст сгоряча. Глядите: огромны котлы богача, А многие ль гости отведали плова? Махтумкули. Перевод Ю. Гордиенко
БОГАТСТВО И глядит уж он на свое добро, \Всё глядит на него, не спуская глаз, И не смотрит по сторонушкам, \А знай прет вперед, напролом идет, \Давит встречного-поперечного. Алексей Толстой 1858 Хорошо, братцы, тому на свете жить,
БОГАТСТВО Иной бы и тому был рад, \Что понемногу он становится богат; \Но этого Скупому мало, \Ему на мысли вспало, \Что, взрезав Курицу, он в ней достанет клад. \И так, забыв ее к себе благодеянье, \Неблагодарности не побоясь греха, \Ее зарезал он. И что же? В воздаянье\Он вынул из нее простые потроха. Иван Крылов Скупой и Курица
БОГАТСТВО К чему богатство, города, душа л нее. чем жпяпь горда? Когда б желанья я имел, тогда б от них я отказался. АЛИШЕР НАВОИ. Перевод Т. Стрешневой
БОГАТСТВО Кто богат - не верует в слова, \Хейя-хойя мы еще поем. \Кто богат - печется о правах, \Хейя-хойя, о мешке своем. \Но сияние богатства\Ослепляет, и в сердцах -\Зависть скупца, смех мудреца.. . Сергей Данилов 1993 Баллада - пролог
БОГАТСТВО Мы с тобой баснословно богаты. \ У тебя есть конь белобелый. \ У меня – палитра и краски. \ Оседлавши коня ты взовьешься \ К белоснежным вершинам, и грива \ Превратиться в туман над ущельем. Товий Хархур ЛИМБ Апрель - Май 2001 г. Мы с тобой баснословно богаты.
БОГАТСТВО Мы с тобой бездумно богаты: \ У тебя есть веселые пятна, \ У меня теже краски и кисти, \ А у нас есть счастливые мы. Товий Хархур ЛИМБ Апрель - Май 2001 г. Мы с тобой баснословно богаты.
БОГАТСТВО Не молочные реки омыли медовый кисель, Не находка блеснула из недр Ушакова и Даля, Ничего из того, что казалось богатством досель, Чем кичились поэты, хотя и в глаза не видали. Павел Антокольский ПОСЛАНИЕ ДРУЗЬЯМ
БОГАТСТВО Не нажито было тобою богатства на свете, \Но ты, как и в прежние годы, живи, не робей: \Богатства твои - повзрослевшие внуки и дети, \"Да, внуки и дети, и скоро у нас юбилей". Ефим Ташлицкий 1998 БАРДЫ РУ Маме
БОГАТСТВО Не одними лишь годами -\Я ещё богат друзьями, \И своим богатством этим\Хвастать, не боясь, готов -\Нашу дружбу испытали\И победы, и печали. \Хорошо бы, наши дети\Взять смогли пример с отцов. Андрей Терехов 2007 БАРДЫ РУ На собственное 55-летие
БОГАТСТВО Ну, это как сказать! Хотелось бы\Богатство сохранить мне в целости! \Я только ум такой приветствую, \Когда я при уме не бедствую! \Нельзя ль оговорить заранее, \Чтоб мне оставить состояние? \Согласен я на недочет\Других привычек и наклонностей.. . Иван Елагин Разговор продавца с покупателем
БОГАТСТВО Он знает, что богатство нужно нам, \Чтоб вес иметь и поддержать значенье; Что душу не разделишь пополам\С другой душой.. . что это заблужденье\Мальчишек и девчонок в двадцать лет, \Что барский дом, столь лакомый на славу, \Превознесут друзья, уважит свет... \(Друзья и свет так падки на забавы!
Ирина Лазайтис
Лучший ответ
Я против. Где грань между теми, кто получил собственность "честным" и "не честным" путем.. . А так как у аллигаторов не фига никто не отберет - у них основные активы за границей, то примутся за тех, кто активы в рФ держит - средний бизнес тоже весь на ментов и чекистов завязан, фиг отнимешь, значит в реальности будут отбирать у тех, кто все своим трудом заработал и у кого "крыши" нет..
Махабат Андабасова Ну подумаешь... 5-10-20 миллионов уедет из Москвы и Питера лес валить и дороги строить в Заполярье и Сибирь....
Разве плохо... Вот Российское богатство и прирастет...
нам сказали чётко что украли то украли ..а ситуация 17 года была уникальной ..и вряд ли повторится
....против только те, кто енту собственность захапал ...
нахрена отбирать та? С нею и закопать, что б промеж нами раздору не было....
делить поровну?
Те, кто ограбил- и будут против!!!
Юл
Юлия
как "отрабатывать" будем?
A:
Aliya :)
Я против. Смысла нет. Один раз было просрано и ещё раз будет просрано. А отбор - очередная революция. Оно вам надо? Кризиса мало? Сейчас ещё один будет.
Серик Токов
Махабат Андабасова Зато погуляем... разок.. перед "кризисом"...
Взять все- да и поделить (Шариков П. П) . Много у него последователей стало ))
Юрий Чэ
Махабат Андабасова Когда мать домой хлеб приносит.. она не делит его на детей? (Преображенский).
Я за то, чтобы вернуть награбленное народу, отобрав его у приватизаторов!
Тима Арсланов
Собственность? !

Разве это их собственное!?