Общество

Когда правительство хочет ограбить народ, оно пользуется иностранными словами- дефолт, кризис, валоризация?

Кана Kg
ты огроменно прав. ещё слово прихватизация они любят.
Влад Павленко
Лучший ответ
А мне кажется, что иностранные слова они используют когда хотят оправдаться. А когда что нибудь стащить или продать всегда говорят, что в стране начался рост ВВП-это у них такая кодовая аббревиатура!
Инстинкт самосохранения заставляет его намекать что виноват кто-то другой из-за бугра. Многие ведутся на этот развод.
Али Кабдулла
А самое страшное слово "гомосексуализм", позволяющее иметь всех подряд
ЕГЭ- истика их в Болото !!!
Karasu Akimat
надоели их иностранные слова. ты прав.
Issa Abdul
Так и слова то схожие по сути- "дефолт" как дефлорация (лишение девственности), дай Бог раз в жизни ..."кризис"-критические дни для всего государства, вернее, для народа-периодически накатывают... Ну а "Фаллоризация" :) -здесь уж совсем перевод не требуется, -это когда по полной программе, даже если "низы" совсем не хотят ...:)
Алексей Мокин
Референдум они забыли.
Полностью соглашусь, именно так и есть! Почему в кризис поддерживают не тех, кто с воды на хлеб перебивается, кого уволили с работы, кто является одним кормильцем в семье, а крупные компании. Поддерживают за деньги, которые съэкономили всей Россией.
Кстати они грабят не толко иностранными словами-у них много и русских припасено. Всё подстроено под иностранное, только зарплата и пенсии русские...
Они вас и так ограбят. Без слов. Когда, помниться, в 1993 году расстреливали мирных жителей в Останкино и у Белого дома вообще говорили только матом, без всяких дефолтов и других заумных слов.
Azamat Abdullayev