Общество

Почему смерть нобелевских луареатов не вызывает такого большого резонанса, как смерть С. Джобса? Из-за его побрякушек?

Нобильники - узкий круг...
Халида Аллаярова
Лучший ответ
Стивен Джобс изобрел персональный компьютер.
Раньше компьютеры были очень большими, как огромные шкафы. Они не помещались в квартиры. Первые электронные компьютеры появились еще в 40-х годах 20-го века. Но наш быт за 30 лет до изобретения персоналки Джобсом в 70-е годы практически не изменился, хотя уже были компьютерные сети. Но с компьютерами работали только 0.001% населения даже в развитых странах. Практически не было компьютерных игр и бухгалтерских программ, графические программы были очень редки, по пальцам пересчитать. А операционные системы были только текстовыми.
И только после изобретения персонального компьютера начался настоящий взрыв новых цифровых технологий. Сейчас даже в африканских деревнях можно встретить интернет и персональный компьютер.
Кроме этого своего самого главного изобретения, Стивен Джобс сделал и несколько других изобретений, которые кардинально изменили компьютерные технологии.
Одно из самых знаменитых его изобретений это графические операционные системы. Если Вы посмотрите на то, как выглядят первые версии Windows (до Windows-95), то конечно же заметите, что эту технологию Билл Гейтс и его Майкрософт нагло передрали у Стивена Джобса с операционной системы его макинтошей. Был даже судебный процесс из-за технологий Окон.
Вообще, в компьютерном мире очень трудно найти человека, который бы по новаторству и своим идеям близко бы стоял к Стивену Джобсу. Например, Бил Гейтс очень много позаимствовал у Стивена Джобса (а кое что и просто украл) . Ни основатели Интела, ни основатели Гугла, ни основатель ФейсБука, ни основатель Борланда, ну никто даже близко не стоит рядом со Стивеном Джобсом.
Денис Мусоев
Вы вот сейчас его "побрякушкой" пользуетесь и задаете даже с использованием ее несколько туповатые вопросы..
Naim Halmatov
Нобелевские лауреаты конечно делают всякие открыия, в которых мало кто что понимает.
Например по физике получили за открытие графена. А что это такое Вы знаете? Или по химии за квантовую матрицу.
А то что 4 миллиарда населения планеты разговаривает по сотовой связи с помощью интернета и пользуются компьютером это как бы так, побрякушки и игрушки!
да чего вы все пристали к Стиву Джобсу? оставьте его уже в покое.
резонансу чтоли завидуете? ))
Aleksandra Gordeeva