Общество
...Даже школьникам ясно,что избыток денежной массы в обороте ведёт к инфляции..как регулируют онную массу в США?
...Поскольку печатать бабки не проблема для них..Проблема в том,что увлёкшись сим милым занятием Штаты неизбежно обесценят свои активы затем рухнув утянут на дно кучу зависимых от бакса стран.Россия одна и первых Разве не так?
для сша характерен экспорт инфляции они лишнюю макулатуру отдают в долг и еще и под проценты. . вот так. а то что наше правительство держит активы в долларах то это не совсем айс.. я бы продавал нефть и газ ток за золото и активы перемещал в золото платину ну блин уран наконец :)можно палладий ..но явно не в бумагу .. пусть хоть все рухнут но если у нас будет золото хоть оно и тяжелое но благодаря ему мы всплывем як дерьмо в проруби.. а вобще мы что жили что живем и будем жить в дерьме... пока такие слуги у нас народа
Что будет потом - это " потом" , а сейчас на эти "фантики" скупается всё , что имеет действительную материальную ценность . Или мы не знаем сколько таких " бумажек" потребовалось, чтобы "прихватизировать" Россию ?
Собирается так называемый Федеральный Резерв и решает: -сколько бабла нужно Америкосам на прокорм в течении года. Потом тупо врубают станок и печатают столько, сколько им надо.
Да никак.. . станок запустили и на войну.... Тут вопрос кто следующий.. . Сирия, Иран?
Главное что бы для своих рабов зеленой мукулатуры хватило...
А что, они они у тебя совета попросили или ещё у кого?
Всё так, но сейчас они борются с дефляцией .
Это уже мировая болезнь
Школьники много чего знают.. . И знают также, что деньги - это товар. Американцы в этом превзошли всех. Ну, а на любом рынке, как и и на финансовом два дурака -продавец и покупатель. По их век дураков хватит.