Вообще нет ничего\никого плохого или хорошего.
Плохо или хорошо - это всего лишь наши оценки.
Общество
Правда ли что нету плохой или хорошей нации ? Мы все равны ? или кто то лучше! если да то почему ?
Чукчи - круче всех. Про них даже анекдоты есть.)))
Давай так, за последние 100 лет назови 10 имен всемирно известных людей, внесших вклад во всемирную культуру, науку. Таджиков, Дагестанцев, узбеков, азеров, чеченов, казахов, Русских, (УКРАИНЦЕВ-БЕЛОРУСОВ) евреев, англичан, немцев, французов, ну и т. д. Только так: Дурбыл Барбылович, известный в казахстане, как самый громкий голос степи, способный перекрыть вопль ишака, не в счет. И делай выводы!!!!
все равны.. . но некоторые ровнее, чем другие.
Да. Есть люди, хорошие и плохие. И все.
нет не равны.
все равны но еврее мне не нравяца
ну кроме жидов, они позор человечества
Хочется что бы было так.
отвечу цитатой классика "все равны но кто то равнее других"
жиды хуже других и не только они одни.
не равны, по тому что есть социальное неравенство. В странах де хорошо оно менее выражено чем в тех где жизнь хреновая.. . Ведь говорят сила команды равна силе самого слабого члена
Нация это не один человек, это как атом: позитивные частици компенсируют негативно заряженные, все нации такие...
Я иногда думаю над этим вопросом. Смотря что здесь считать критерием.
Праведников и неправедников в каждой нации соотношение будет, я думаю, похожее - и это главное.
А то, что одни нации добились большего, чем другие - здесь все зависит от того, как им повезло расположиться геополитически и насколько ориентирована на прогресс по своему смыслу и содержанию их культура. Нет сомнений в том, что именно христианское мировоззрение открыло миру прогресс науки - тем, что освободило своих приверженцев от ущербного, ни к чему не ведущего консервативного образа мышления в пользу познания действительной истины (информации, соответствующей действительности) как она есть - что и означает прогресс науки. ("И познаете истину, и истина сделает вас свободными")