Общество
А новое молодое поколение россиян уже избавилось от рабского совкового менталитета их родителей?
Или все еще тяготеют к "сильной руке", отцам народов рабовладельцам типа сталина? Или все-таки понимают ценность Свободы?
забавный вопрос))))
Василий, по моим наблюдениям (мы с женой часто общаемся с молодыми) - молодые мудрее нас. Они так же ненавидят насилие над личностью, как когда-то ненавидели мы, но они очень отрицательно относятся к анархии. Потому что анархию они тоже успели пережить, и им это не понравилось. У нас, старых и полу-старых пердунов. есть надежда, что мы доживем до того момента, когда они выдумают третий, щадящий для всех вариант. Пока этого не удавалось никому, от Платона до Путина, но мы всего-навсего надеемся дожить и посмотреть. Рабство и дикую свободу человечество уже пережило, так хочется посмотреть на что-то третье!
Это ИМХО.
если б избавилось, ты б с эстрады не мусипуси слышал, а про вихри враждебные..
Николай Гемеджиев
Да он щас в подполе бы сидел, Серж...(((
стихотворение 17 летнего Иосифа Джугашвили
попробуй изложи чем дышишь ты сейчас и сравни? менталитет

Александр Перминов
никто не виноват ,что у твоих родителей совковое сознание , и что не сильная рука , а кусок говно требуется тебе !
они сами становятся рабами
раньше так же думал, пока не выкинул из дома два совковых ковра, они овладевают разумом
Вы хотели спросить: Много ли дерьмократы наплодили отморозков? Как велико стадо дезориентированного молодого быдла (без стыда, совести, культуры и традиций) ? Велико. Но все же это -меньшинство. А большинство -нормальные.
Так что не обольщайтесь:)
некоторые сами себе такой менталитет придумывают, а потом избавляются. вроде как.
или всю жизнь с этой придумкой борются, вопросы такие задают.
Какая на х.. . свобода сейчас? Это мы жили в свободной стране. Купайся где хочешь, лови рыбы сколько хочешь, учись где хочешь, работы завались, в отпуска на самолётах летали. Это вы сейчас кланяетесь каждому х. ю и называете это свободой?
Гнр Hdfhdh
воть.. а Ленина чморят... царя все хотят.. вернулись к буржуйской власти ...ловите теперь рыбу где хотите...
вот и хают власть народам.. земля крестьянам..
Вот царей хотелось..получите.
Да, я вижу, какая свободная ноне молодежь.. . Свобода от совести, свобода от разума. Свободно можно обматерить любого, особенно если в компании (с глазу на глаз почему то не получается) . Свобода от работы.. . Правда, деньги получать почему то хочется. Оно, конечно, не все такие. Нормальных то и не увидишь - они делом занимаются. Но таковых немного.
А самое то главное - как лихо правительство оболваниевает нынешнюю молодежь, подсовывая им лозунги о якобы "свободе"... В ВУЗах, школах идет полный раздрай - учащиеся имеют право на все, кроме обучения. За требование учиться преподаватель может и по шапке получить. И никто из молодых не догадывается, что это делается по одной причине - быдлом легче управлять.
Гнр Hdfhdh
ну мати йо..открытие..
ну ведь и есть быдло....эх, народ, прости меня.. просто мудрость есть:
Хочешь управлять толпой- дай ей свободу..
ты то откуда взялся, Яхонтовый ты мой?..
Николай Гемеджиев
Ильдус, кину -ка я ему дэм, который тебе показывал ...
Нет, но стали ещё обыдленнее! !
Поэтому надежд на них у России никаких и быть не может!
Хотелось бы, чтоб и в поведении, Но предпочитают уезжать-жаль
рабский совковый менталитет и Сталин- это разные вещи между прочим.
при рабском менталитете жилось многим лучше
Дорога у молодёжи одна от компьютера до пивка.
избавилось. только вопрос: что пришло ему на смену???
молодое поколение-потерянное поколение, без цели, без идеалов, без культуры, без образования. Где ж им понять ценность свободы, если они не знают, что это такое -свобода.
Я таки за "рабский менталитет", он был, или казался? Это ОЧЕНЬ разные глаголы.
Это сейчас молодое поколение воспитывается при рабском менталитете, и только полные идиоты и неучи не замечают этого. Привыкли кланяться олигархам, бандитам и всякому ворью, обожать проституток и шлюх. И это вы называете свободой? И не надо называть СССР совком, тем более, что сегодняшняя жизнь больше похожа на этот предмет, точнее на лопату дерьма!