Общество

какой титул у дочери графа? титул оч интересует

В старой России - "графья". Если где пишут "графиня" - неверно. "Графиня" - это жена (вдова) графа. Как и у князя: жена - "княгиня", дочь - "княжна".
Мира Бикирова
Лучший ответ
Виконтесса. От французского vie countesse - от жизни графа ( если дословно) . Count по-французски и по-английски - граф.

А сын графа - виконт. Например, виконт де Бражелон ( сын Атоса, графа де ла Фер) .

На будущее - сын или дочь барона - баронет и баронетта. А дочь герцога - дюкесса ( герцог - duke). Сын герцога - без титула, так как он наследует титул отца.
Графиня — частный родовой титул жены и дочери графа.
Павел Гусев
Вико́нт (англ. viscount; фр. vicomte, от латинского vicecomes, буквально - заместитель графа, вице-граф) — титул европейского дворянства, особенно в британском пэрстве, средний между бароном и графом.
В Великобритании, Франции и других странах Европы, где есть титул виконта, в иерархии титулов он располагается рангом выше барона, но ниже графа.
Старший сын графа (при жизни отца) носит титул виконта. Дочь - виконтесса.
В немецком и русском дворянстве титул виконта отсутствует.
Если у графа несколько сыновей, то к их званию присоединяется имя. (Пример: старший - виконт, младший - виконт Генри).
Только сын графа носит титул - виконт, его дочери просто "леди" (Англия), "мадемуазель" (Франция).
Д*
Динара *******
Если у графа несколько сыновей, то к их званию присоединяется имя. (Пример: старший - виконт, младший - виконт Генри) .

Лестница титулов

На самой вершине стоит королевская семья (со своей собственной иерархией) .
Далее, по значимости титулов, идут:

Принцы — Ваше высочество, Ваша Светлость
Герцоги — Ваша Светлость, герцог/герцогиня
Маркизы — Милорд/Миледи, маркиз/маркиза (упомянуть в разговоре - лорд/леди)
Старшие сыновья герцогов
Дочери герцогов
Графы — Милорд/Миледи, Ваше Сиятельство (упомянуть в разговоре - лорд/леди)
Старшие сыновья маркизов
Дочери маркизов
Младшие сыновья герцогов
Виконты — Милорд/Миледи, Ваша Милость (упомянуть в разговоре - лорд/леди)
Старшие сыновья графов
Младшие сыновья маркизов
Бароны — Милорд/Миледи, Ваша Милость (упомянуть в разговоре - лорд/леди)
Старшие сыновья виконтов
Младшие сыновья графов
Старшие сыновья баронов
Младшие сыновья виконтов
Младшие сыновья баронов
Баронеты — Сэр
Старшие сыновья младших сыновей пэров
Старшие сыновья баронетов
Младшие сыновья баронето