Общество

Ну не переношу я ислам. Не понимаю его. Почему я должен следовать его принципам?

Солидарен, как, выпрочем, и по поводу любой религии
Александр Караулов
Лучший ответ
а кто вас заставляет? или вы в чеченском плену и сидите в зиндане у ваххабитов? мне может тоже много чего не нравиться! мне например иудаизм больше не нравиться! чисто такая конкретная религия для одного конкретного народа! на их ортодоксов посмотришь и смех и грех!
Лео Абрамов
Когда правильно разберетесь в православии - ислам Вас больше не будет беспокоить.
Юлия Свинцова
Бизада Курбанова Православие столь же заорганизовано и нетерпимо к инакомыслию как и ислам
Ну, не переноси.. . Не соблюдай. Кто против-то? Чё тут-то кипишевать? Или защипало? "Не пей вина, не воруй, не живи на мыту (на проценты) , не кичись знанием или богатством, ибо ты в руке Его, уважай последователей Писания (христиан) , не убивай единоверцев, не убивай вообще никого без особой нужды, чти своих родителей.... " - действительно, такие "варварские" законы, что современному западному человеку понять трудно. Живи как живётся. И не парься. Как сказал один забавный парень в Иудее две тысячи лет назад: "И будет вам по вере вашей... "
неужто кто-то обязывает?
а кто тебе это сказал? или у тебя такая вера - ну можно же изменить веру и всё. если в исламской стране, то переедь.
Насколько мне известно, Ислам никого не принуждает следовать его принципам. Это происходит естественным путём, если правильно вникнуть в его убеждения
dolbanytaja wera,,,,sama ne lybly,,,,
А А
Примите христианство, лучше выбрать православие.
Меняй веру. А лучше быть атеистом.
Анель Беимбетова Я надеюсь, что Вы понимаете, что такое атеизм. Так вот хочу Вас спросить: Чем лучше?
Никто никого не принуждает.. . Вера - дело добровольное, мне кажется
А ты не следуй если не хочешь.

Тебя что, заставляют?
Роман Ясиков
чуваккккк, ну и нафик все это, иди чай пить, они там без тебя разбируться!!!!
Elena Katrych
а вы изучили все его принципы? и что не поняли?
Светлана Степанова Судя по вопросу, автор вообще смутно представляет что это такое.
А кто сказал что должен?
Человек сам выбирает чему ему следовать...
Nicolae Nani
а кто просит то им следовать.. не хочешь, не надо и всё.
В религии нет принуждении.... (коран) если ты не веришь то никто тебя не заставляет так что не болтай тут лишнего
Инна S
Умар ибн аль Хаттаб тоже не переносил, только он вообще хотел убить Пророка, да благословит его Аллах и привествует. Он был влиятельным и сильным человеком, но обладал лютой ненавистью ко всем мусульманам. По воле Всевышнего он принял ислам, и его отрицательные качества превратились в положительные. youtube.com/watch?v=XE8Fqa2mIco