Общество

а нормально когда врач принимает 4-5 пациентов в час или мало? может действительно этого времени достаточно

Существуют нормы приема пациентов у каждого специалиста! Например -терапевт в час 8 человек, невролог- 5-6 и т. д. Но эти нормы не выдерживаются, Врач занимается приемом больных и обработкой документации, диспансеризацией и еще много чем. Прием иногда и 20, и30. человек, а бывает и больше. Когда уже фонендоскоп больно в уши вставлять!
Елена Грязнова
Лучший ответ
Анастасия Гребенчукова как можно поставить диагноз за 8 минут?? человек же может нести полную хрень о своем состоянии
Врач не может ставить диагноз только на анамнезе или лично осмотре. нужны анализы. . Нужна динамика. . Для личного осмотра и опроса достаточно 20 минут. . Это первичный прием. Потом отправка на анализы и уже по их результатам установка диагноза и лечения..
При тех тупорылых планах на месяц, что спускают сверху врачам - они порой вынуждены
принимать по 400 и более человек в месяц ( участковые врачи прием ведут 3 часа в день, в месяц около 72 часов сидят на приеме ) Вот и считайте какое у нас умненкое руководство. Фактически этих 72 часов не хватает чтоб даже писать историю болезни.
Вот и вынуждены врачи дописывать эти истории уже дома, или в свое личное время на работе.
Vardan Bayanduryan
Бывают же разные болезни. Один пришел с насморком, другой - с серьезным заболеванием.
Анастасия Гребенчукова не нужно все сводить к конвейеру, насморк пневмония это все болезни
Нормально для первичного приёма, Особенно если в коридоре человек 20 очереди дожидается!
Я бывала у врача и 5 минут, и 40. Все зависело от проблемы, с которой я обращалась. И, по моим наблюдениям, врачи ведут себя так не только со мной. Так что может быть 5 человек в час, может 7, а может и 2.
Иван Кардынов
Это- мало, времени.
не понятен вопрос, точнее он некоректен
например приходят на мед коммисию на водительские права -это дело 5 минут
а если приходит человек (например) с травмой -это может затянуться и на час
Анастасия Гребенчукова врач в обычной поликлинике, например терапевт или гинеколог имеет норму 4-6 пациентов в час
В России этого даже мало. Каждый же считает нужным рассказать врачу не только свою проблему касаемую здоровья, но еще и пару историй из жизни.
Я стал так уныл. Какие раньше веселые были мои ответы ( ответьте почему так?
Конечно, у каждого врача свое количество больных.
У акушера-гинеколога в час должно быть не более 3 женщин. Тогда будет хорошо всем - и женщинам и врачу. А у меня сегодня было столько женщин, что сидели по 2 часа. К концу приема говорила и объясняла по минимуму - сил не было.
Пфф.. . Смотря какой врач!. .
Дантист например может в день по 4-5 пациентов принимать...