Общество
А как вы относитесь к Тухачевскому?? который подавил бунт голодных крестьян???
Резко отрицательно: 1. Применять химоружие против своего (!) мирноготнаселения нормальный человек не может. 2. Военный теоретик (как и практик) из него как, простите, с хера молоток. Желающим поопонировать предлагаю сначала обратиться к первоисточнику - трудам великого.. . Я читал.. . потому и говорю. . да. тут про заложников говорили - конёк полководца.. . мля..
хороший солдат ...но никудышний генерал
Неоднозначная фигура. В лихие времена их и не бывает. Кое-что правильно сообразил в военном деле (или во-время прессу читал) , был решителен и жесток.
Оххх, и кто только из русских военноначальников не давил бунтов голодных крестьян? !
Тухачевский - обычный продукт своего времени.
Не боитесь, что лет так через 10-15 Вас будут допрашивать, а почему лично Вы не протестовали против кровавой и грязной чеченской войны?
Эдуард Атакищев
Хм, у мня об афганской не спрашивали... Замечу. наравне с Тухачесвским существовали Рокоссовский, Мерецков... Тож вроде продукты, вот только разлива иного...
...он тормозил военную науку...
В России бунты подавляли каждые 50 лет, и все бунты не от сытости )
Он исполнял приказ. Не выполнил бы, его бы растреляли.
Артур Чакветадзе
Кто бы его расстрелял? Его не расстреляли ведь за поражение в советско-польской войне! А приказы он сам писал,например такие - Из Приказа Тухачевского № 0116 от 12 июня 1921:
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.
2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов с ядовитыми газами и нужных специалистов.
3. Начальнику боевых участков настойчиво и энергично выполнить настоящий приказ.
4. О принятых мерах донести.
Командующий войсками Тухачевский,
Начальник штаба войск Генштаба Какурин.
ПРИКАЗЫВАЮ:
4. О принятых мерах донести.
Командующий войсками Тухачевский,
Начальник штаба войск Генштаба Какурин.
А всеми любимый Чапаев, подавил восстание рабочих в Ижевске, а Великий Суворов разбил и пленил Пугачёва. Как оценить это? Бунт есть бунт, а государство это государство.
Артур Чакветадзе
Пленил Пугачёва совсем не Суворов,да и разбил Пугачёва тоже не он. Но ,думаю,навряд ли Суворов стал бы травить собственный народ газом и брать в заложники женщин и детей. Ведь Суворов был ВОИН,а не ЧМО,как Тухачевский.
грохнули и правильно!
Хороший еврей -истребил кучу гоев (скота по ихнему) , даже газом их травил и брал в заложники детей, женщин и растреливал. Фашистам у него учиться и учиться ...
А. Вы, что, из тех самых голодных крестьян?
Ни как.
Он получил потом по полной программе
очень плохо! разве можно так, а?