Общество

Здравствуйте, господа! Как вы относитесь к людям, которые с яростью мутузят друг друга ...

Как вы относитесь к людям, которые с яростью мутузят своих единоверцев по политическим соображениям? Получается, что братья по вере враги друг другу? Или это вера такая, что позволяет бить соверующих? Почему люди, которые являются драчунами, убийцами, блудниками, гомосексуаистами, курильщиками, педофилами, мошейниками и т.д. и т.п. - продолжают считаться единоверцами тех людей, которым омерзительны такие дела? Например, кого из педофилов отлучили от церкви?
Если не ошибаюсь, Првославная Церковь (в отличие от сект) принимает в своё лоно ВСЕХ. И все люди грешны, в той или иной мере. И среди святых есть разбойники, залитык кровью. Это о грехах.
О политических, научных тому подобных драчках и войнах. Люди могут сходиться в одном вопросе (как у вас, в вере), , и не сходиться в другом (куда вести и кому вести Россию) . И спорить будут до кулаков. (Человек грешен) .
И наоборот, убеждённый атеист и глубоко верующий человек могут мирно общаться и дружить, оставаясь на своих, совершенно непримиримых позициях
Алексей Великанов
Алексей Великанов
18 387
Лучший ответ
Вячеслав Вазанов Допустим, что не всех. Льву Толстому каждый год во всех православных храмах поют анафему - проклятия. Значит могут, когда захотят! Допустим, что тяжесть греха Толстого несравненно выше, чем маньяка-убийцы, но мне всё равно тяжело понять ваше выражение - "Првославная Церковь (в отличие от сект) принимает в своё лоно ВСЕХ. И все люди грешны, в той или иной мере. И среди святых есть разбойники, залитык кровью. " Зачем всех принимать? А может, с таким походом РПЦ не то, что всех принимает, а просто плодит и разводит их под своей государственной сенью?
Всё это мутузенье-это спектакль для нас. А у педофилов слишком много заступников.
человеческие эмоции никто не отменял. вот люди и вымещают злость самым постым способом - в морду
Atabek Kashenov
Atabek Kashenov
64 956
Я курильщик и бывший блудник. Как хорошо что я атеист! Не знал что среди верующих такие разборки. А то и мне бы, досталось!
Вячеслав Вазанов Атеизм - это тоже вера и религиозные убеждения. А курить вредно для здоровья как атеистам, так и верующим.
Не, я к таким людям, вообще, никак не отношусь.
Это люди которые умеют достигать своих целей с помощью дипломатии или откровенные преступники
знаете, если на то пошло, то церковь учит любить всех! а вот по мне сама церковь ваша самая настоящая коррупционная яма! где, извините, батюшки, на иномарочках новых разьезжают! =)а верить нужно, и следить за собой в первую очередь!
Вячеслав Вазанов А если я не хочу быть в одной вере с педофилами или гомосексуалистами?
Бывают конфликты, не только между людьми а еще между странами. А насчет убийц маньяков педофилов то эт другой разговор.. . прост 1 раз попробывали и безнаказаны они и 2ой раз сделают так же

Похожие вопросы