Господа, обратите внимание на проблему истребления тюленей и проголосуйте против.
Россия и Украина наиболее активны. Храни Вас Господь
Текст сообщения:
Проголосуйте до 23 марта, прошу Вас, чтобы остановить зверское убийство детёнышей тюленей!
Их
забивают дубинками, чтобы не испортить ценный мех, и убить малыша
получается не с первого раза. Порой шкуру сдирают с ещё живого
существа... Ради шкур будет убито около 300 000 детенышей.
Нужно собрать 100 000 подписей, чтобы запретить квоту.
BAN Canada's Annual Seal Slaughter:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
Господа, как Вы относитесь к зверскому уничтожению флоры и фауны в современном мире?
Плохо
Мир катиться в пропость и человек ему в этом не покладая рук помагает . Мы пилим сук на котором сидим. Я поддерживаю вас.
Уничтожительно.
Предлагаю запретить использование двигателя внутреннего сгорания=)
Обидно, что движение "зелёных" по непосредственному воспрепятствованию актам насилия над природой не получило развития, а наоборот потихоньку сошло "на нет". Были зелёные экстремалы перекрывавшие путь судам и прочее ценой угрозы собственной жизни. Щас экстремалы больше на досках, лыжах и мтоциклах прыгают как тараканы и на другое фантазии у них не хватает. Я, к примеру, 70-летний готов волонтёром с парашютом прыгнуть на лежбище котиков и разогнать лежбище, перед появлением промысловиков. Хоть и не прыгал никогда с парашютом.

К такому беспределу отношусь с содроганием, как и к тем человекоподобным, которые этим занимаются. Вам приходилось задумываться и о том, сколько истребляют собак для получения стелек, поясов и собачьего жира? И к таким уродам тоже отношусь с презрением.
Спасибо, господин Монархист - это прекрасное и очень необходимое действие.. .
Особенно рад, что и политические пристрастия у нас схожи...
Кто-то гребет деньги. Вот с них и спрос!
Те, кто убивает подобных существ, сам ничтожен потому, как делает это за деньги, а ведь не все можно за деньги делать, тем более убивать красоту.
...всегда был против охоты на зверей в наше время.
сволочи
Как можно относиться к истреблению всего живого на планете? А кто-нибудь задумывался над такой проблемой- куда же мы катимся? Как можно истребить все прекрасное, созданное Матушкой природой...
в упор не вижу.
Знаете ли вы, что ежедневно на планете Земля становится меньше на 1 вид животного или растения? И если человечество совместными усилиями не примет меры по охране редких и исчезающих видов животных, то наши дети и внуки будутстеллерова корова знать многие из них только по картинкам?
Два прошлых столетия для природы были просто катастрофическими - не только глобальное происходящее огромными темпами развитие технического прогресса и промышленных производств, наносящих огромный урон экологии и всей флоре и фауне планеты, но и само отношение человека к животному и растительному миру было губительным.
Человек, не задумываясь о завтрашнем дне, о будущем своих детей, будущем Земли, хищнически уничтожал животных ради сиюминутных прихотей. И сегодня о многих животных мы уже говорим как об исчезнувших и вымерших видах или исчезающих видах.
Задумайтесь, только за первую половину 20-го столетия исчезло с лица земли 25 видов только млекопитающих.
Вот, некоторые примеры необдуманного поведения человека.
Около 350 лет назад на территории нашей страны жили предки домашнего рогатого скота — туры. Территория их поселения простиралась по всей Европе, Северной Африке, на Кавказе, в Малой Азии. Туры были стройными, красивыми животными, с благородной осанкой, длинноногие, с величественно посаженной головой на мощной шее с красиво изогнутыми лирообразными рогами.
Быки и коровы туров различались по оттенку окраски шерсти - были матово-черными и рыжевато-бурыми соответственно. Туры предпочитали сырые заболоченные лесные массивы, где обитали небольшими стадами. Примечательно, что в дикой природе эти животные абсолютно не имели врагов, даже волки не пытались на них нападать, исключением становились обессиленные или больные животные. Главным врагом туров стал, как это не печально, человек. И сегодня, к огромному сожалению, мы говорим об этом замечательном животном, используя прошедшее время. Упоминание тура встречается во многих исторических документах, где часто описывается охота на этих животных.
Туры, по дошедшим до нас сведениям, дольше всего сохранялись в Польше и Литве. Польский король Сигизмунд III Ваза издал приказ об охране мест обитания туров. Но принятые меры оказались уже бессильными. Восстановить численность этих животных, обитавших в Якторовском лесу, близ Варшавы в количестве нескольких десятков, уже было невозможно. Известно, что последний тур умер в 1627 г. И сегодня ни один музей мира не имеет в своей коллекции даже чучела тура, и все, что нам осталось в наследие - это художественные изображения этого животного.
Еще одно животное повторило путь исчезновения тура - им оказалась европейская степная лошадь — тарпан. В середине 19-го века тарпаны в большом количестве населяли все побережье Черного и Азовского морей. Но на беду самого животного мясо тарпана оказалось очень вкусным для человека и они были жестоко истреблены, упоминания о последнем животном датируются 1879 годом. Скелет тарпана сегодня можно видеть только в единственном месте - Зоологическом музее Академии наук РФ в Санкт-Петербурге.
Жертвой человеческой алчности пала зебра квагга, обитавшая в степных равнинах и саваннах Южной АфрикиОна была истреблена охотниками ради ее красивой шкуры — красновато-коричневой с белыми пятнами и шоколадными полосами на шее Последняя квагга умерла в Амстердамском зоопарке в 1883 г.
Стеллерова корова была медлительным и неуклюжим животным огромных размеров. Длина их составляла 7,5 и более метров, масса - до 3,5 тонн. Стеллеровы коровы питались морской бурой водорослью - ламинарией. Образ жизни и поведение морских коров были размеренными и неторопливыми. Целый день они проводили за добычей ламинарии, провдя большую часть времени на мелководье вблизи берега. Каждые 4—5 мин стеллерова корова поднималась над водой, чтобы вдохнуть порцию свежего воздуха, и вновь принималась за морскую капусту. И в этом случае, причиной истребления этих животных послужило их вкусное мясо.
Ой! какой миленький.. . сколько шубка из него стоит???
Я отношусь негативно, но и изменить мы ничего не можем (
Ну как отношусь? Рыдаю навзрыд от увиденных здесь картинок. Ну почему те люди, которые кого-то бьют или убивают, не задумываются о боли, которую они доставляют или о смерти, которую они несут. Ведь никому не дано права лишать кого-то жизни, тем более таких красивых природных существ.
Неужели эта бойня на земле никогда не закончится?
Неужели эти убийства и браконьерство будут вечны?
Господа возмущаются, а шубки покупают.
Валентина Азнабаева
Это вы о себе?
Крайне отрицательно, как и все нормальные люди.
Но боюсь деньги опять возьмут верх.
Но их убивают для женщин. Они меха носят. Не покупайте шубы с нат мехом. Нет спроса нет предложения.
Отрицательно отношусь, крайне отрицательно. Бельков очень жалко, видела по ТВ кадры, как их убивают, даже не смогла до конца досмотреть. А что мы можем сделать? Нас всё равно никто не послушает. У нас в России голос народа ничего не значит. ((((
Отрицательно. Это бездушно.
Господа все в Париже.
отрицательно ;)
Отрицательно отношусь
голосуем за жизнь зверей.
чтоб ссылки появились, ставь пробелы в адресе, типа
www. mail. ru/
Отрицательно отношусь.. . А для шуб существуют зверофермы. Мы же не плачем над омлетом, хотя это тоже убийство живого существа.. . Да и вообще поберечь надо среду обитания.. . А начинается все с замученного котенка и брошенной мимо урны бумажки. Но согласна, что решать надо на уровне ЮНЕСКО и ООН.
крайне отрицательно
Молотчик!! ! Я поддерживаю!!!
Быть бы живу, не до жиру.
я к убийству животных и уничтожению лесов и растений отношусь конечно отрицательно, и тюленей и бельков очень жалко
но я живу на севере и понимаю что в некоторых регионах это промысел-таких как НАО и тд, ПОЭТОМУ я туда напишу но только против уничтожения их ради шкур на шубы и др человеческие нужды.
Я тоже против таких действий!!!!
Вот этих браконьеров уничтожать таким же способом надо.
Очень негативно т. е. против!!!!
Подонки не навижу!
это вполне закономерно, для зарождения новой цивилизации, новой эры, где человек поймёт ошибки которые совершил
Где поставить подпись?
это ничего не решит! пока это не будет на государственном уровне ЖЕСТОКО караться, вся эта писанина никому не нужна.
Жалко тюленей я против насилия! И всегда буду против варварства
Мир уже мертв.
я к ентому не отношуся
Отрицательно!
Нельзя так делать! А остановить невозможно! Остается только следить за собой!
Обязательно и туда напишу!