Общество

Хочу переехать жить в киргизию или узбекистан.Куда лучше?

Серж Клюкин
Я живу в Узбекистане, я бы посоветовал Узбекистан, судя по новостям, Узбекистан сама тиха страна Средней Азии и власть строже и прочная по сравнению с Киргизией, да говорят в узбекистане не демократии, согласен, но и диктатуры здесь нет. Демократия это прежде ответственность. А Насчет Киргизской демократии суди по их политике
Василий Петров
Лучший ответ
ккккккккккккккккккккк мммммммммммммммммммм Да я в Киргизии живу, она почти стоит на месте лет 5-6(((*
А какая разница? ..стан - он и есть ...стан :-)
Лучше к псхихиатру .В Узбекистане с тобой будут говорить по узбекски 99.9% населения . В Киргизии войны, смена власти бесконечная . Ты хоть пару месяцов почитай местные газеты http://www.akipress.kg/ .
Борис Кудлаев
Катерина *** А вот лапшу не надо, я живу в Узбекистане, в Навои, 192 000 тыс жителей, хотите сказать что всего 192 человека говорят на русском??? Бред! Не спорю что преобладает узбекское население, но и узбеки не такие горные как Вы там, у себя в России думает, не надо судить по гастабайтерам, они туда едут потому что здесь работать не хотят! более 80% узбеков говорят на Русском, я уж не говорю о Ташкенте, где узбеки не знают узбекский и говорят только на русском... Стоит подумать перед тем как писать
все оттуда, а ты туда.. . ну орел!))))))))))
Смотря из каких соображений переезжаете. Относительно бедно и в той, и в другой стране. Но с голоду не умрёте точно, это ведь агространы. В Узбекистане при этом ещё и тоталитарный режим и местное гражданство получить трудней. В Кыргызстане больше прав и свобод, зато это дается ценой бесконечных протестных акций. Бизнес вести легче в Кыргызстане, но никто не застрахован от очередного негласного эмбарго со стороны соседних стран и это создаст проблемы Вашему бизнесу. В Кыргызстане климат мягче, в Узбекистане зато почти не бывает зимы. Узбекистан исламизирован не хуже Катара, кыргызы в этом вопросе больше тенгрианцы, чем мусульмане. Моя семья, например, так вообще - атеисты. В Кыргызстане есть единственный на всю Ср. Азию центр правовой защиты сексменьшинств (это тоже не мало говорит о лояльноой культуре кыргызов, в Узбекистане это невозможно представить)) ) У узбеков скорее патриархальный уклад жизни, у кыргызов же нет.
Одним словом, узбеки всегда были осёдлые, а кыргызы - кочевники, отсюда разная ментальность. Смотря чтоо Вам ближе по духу.
Жека Соколов
Катерина *** "В Узбекистане при этом ещё и тоталитарный режим" не согласен, я бы сказал авторитарный который тоже скоро кончится, думаю это нормально.

"Узбекистан исламизирован не хуже Катара" откуда такая информация?

"У узбеков скорее патриархальный уклад жизни" с этим согласен
Лучше в Японию!!!
Rufat Jafarli
лети в Туркистан, там все почти бесплатно, все для людей..
А это зависит от того, киргиз Вы или узбек.
Ты с такими заявлениями по осторожней а то и за грести могут. Знаешь язык готов быть постоянно под гнетом чурки который тебя считает ОРУС ДЖИНДЫ ОРУС ДЖАЛЯБ то тогда вперед в Киргизию, до первой войнушки обратно рванешь галопом, если интересно пиши в личку дам адреса тех кто там еще остался из одноклассников с которыми учился, уехал от туда из-за ошских событий 5 июня 1990 http://www.fergananews.com/article.php?id=6601 http://rus.azattyq.org/content/osh_uzbeks_kyrgyzs_conflict/2091318.html http://ria.ru/world/20100611/245262070.html http://youtu.be/ScfvRbWPuw4 http://youtu.be/N9R_le5KtZA http://youtu.be/gKF0XzRLYzg http://youtu.be/-khULuUT5HQ
Ольга Иванова
Я тоже очень, очень хочу в Узбекистан.
Я там жил когда был на ликвидации последствий землетрясений, привязан был г. Навои
Люди там отличные. Немцы из бывших военнопленных, русские и др. нации
Я дурак что там не остался.
Преступности нет, дружный многонациональный народ, цениться трудолюбие и гостепреимство
Олег Саломатин 45 лет прошло, там все не так уже....
Борис Кудлаев Все это БЫЛО ДАВНО . Прокатись в отпуск , посмотри а потом решай . От того что там все хорошо все едут в Россию .
Катерина *** Земляк)))))))) Привет тебе из Индустриального центра Узбекистана!
Не знаешь куда, но хочется? Не понятно....
Zarina Zagiparova
Зачем? Доколе;? Почему билету в оперу в театр миниатюр такие дорогие? → Общество
3 ответа46 минут назад
Какую итальянскую мебельную фабрику предпочитаете? → Общество
5 ответов57 минут назад
А вы любите вечерами слушать полонезы Штрауса и оперы Дунаевского? → Общество
5 ответов1 час назад
Какое произведение вы любите исполнять вечером на пианине? → Общество
В Кирбекистан
Лучше в Москве. Все равно будешь на заработки ездить
Vitaliy Stasevich
К нам давай, узбеки строгие к другим, кыргызы хорошо относятся к русским, но только к русским.
Если из Зимбаве то без разницы. А если из России ...Тоже без разницы. И там и там стрёмно.
Я бы с радостью поехала в Узбекистан, русские которые там живут все рады и довольны. И только русские которые живут в России обхаят эту страну всеми навязанными стереотипами.