Общество

А у Брежнева мигалка была на машине?

Даурен Ордин
Его сопровождали машины с мигалками. http://rosvesty.ru/1853/interes/?id=2020
Валентина Климко
Лучший ответ
Неоднократно наблюдал (жил в р-не Кутузовского) - три ЗИЛа, в одном из них (каждый раз в разном) , рядом с шофером мелькал знакомый профиль с бровями. Учитывая тогдашний трафик, впереди ехеала "Волга" с мигалкой и расчищала путь.
Яна Шоханова
Да! по Ленинскому с ревом летели! До, кажись, 70х годов был еще и кортеж из мотоциклистов. Движение перекрывали, иной раз очень надолго, даже пешеходам не давали дорогу перейти.
У меня окна были как раз на Ленинский проспект.
И ночью тоже с сиреной ездили. Вот, не помню, до какого года...
Людмила .
Нет, у него была квакалка и мяукалка, а ездил он не на машине, а на лаптях.... ыыыыыы
__
___***baku***___-
Нет. Не было. Когда он выезжал с Кремля в америке пробивало на понос.... многих....
Сергей Зайцев
У Николая II не было мигалки.
Степанюк Юрий
зачем ему синие ведерко когда у него был эскорт
Он пешком любил ходить.
Нет его кортеж сопровождал из 4 мотиков и 6 машин
Артём Белоусов
Не было. Тогда это и ни к чему было. Машин мало было, а уж в рабочее время вообще все улицы пустые были - хоть спи на дороге. Люди трудились, а не шаро ..бились без дела.
Людмила . ойй....нет, это не так. Иной раз на пол дня перекрывали. Приходилось топать три остановки, что бы перейти дорогу по подземному переходу... к примеру в булочную.. Транспорт то все равно не ходил.
Он даже на светофорах останавливался, однажды мы с отцом ночью стояли на световоре, а рядом с нами остановился Линкольн и за рулем сидел сам Брежнев. Это было в 1969 году, а что потом было я незнаю. По слухам к него был инсульт и за рулем сам он больше не ездил, но это уже потом.
Мигалка нужна для "разгона" помех. А тогда и разгонять то было некого. Поэтому мигалки были, но "пользовали" их не всегда.
На хре6на козе жилетка? По кустам ее трепать?
И так трепет и дикий восторг охватывал смертных при одном упоминании имении божества ( дорогого Леонида Ильича) . Нынешние только мечтают о таком, но такого эффекта достичь не удается. Поэтому и обвешиваются мигалками и проч. атрибутами власти.