Общество

А почему, когда дождь за окном так спать хочется? В пледик завернуться и спаааать)))

Olga Andruseva
не говори... а я на работе.. (хнык
Вера Егорова (Булаткина)
Лучший ответ
Я даже когда без солнца и холодно - спать хочу (((
Otaku ...
В сумерках плохо вырабатывается серотонин.)))
А мне - только после обеда )))))
Рыжий Ковёр
Вчера зато в трусах и майке набегалась .
Сергей Филатов
Olga Andruseva это ТЫЫЫЫ сглазил!
Осень и зима во многих российских регионах, а особенно в столице, дарят крайне мало солнечных дней. Особенно страдают от этого женщины. Дефицит солнечного света приводит к нарушению гормонального баланса в организме. Большую часть света мы воспринимаем глазами, которые передают информацию в мозг. В зависимости от того, темно или светло вокруг, мозг производит гормон сна мелатонин или гормон хорошего настроения сератонин.

В темные зимние месяцы мы страдаем от перепроизводства мелатонина, в результате происходит сбой "биологических часов" и все время хочется спать. Нехватка сератонина ведет к ухудшению настроения. Искусственным светом мозг не обмануть, хотя глаза и воспринимают этот свет, но он не может привести в действие биохимические процессы в нашем теле/Женский организм очень чувствителен к дефициту солнечных лучей. Но женщины зачастую супер ответственны. Особенно это касается деловых дам, на хрупких плечах которых лежит забота не только о семье, но и о работе. Им кажется, что без их бдительного внимания может случиться катастрофа. Они просто уверены в этом! Практика же показывает, что эффективность работы в осенний период значительно снижается и без «подзарядки» дамы очень рискуют потратить свою энергию вхолостую.
Ну дык давление меняется.
Albert Shaidulin
Потому что человек- это обизяна!
Просто, делать нечего.
Монотонность дождя успокаивает, от прохлады, хочется закутаться в тепло, все вместе подкашивает в кровать)