Общество
А Вы бы хотели жить в Греции?
Вот у меня друг недавно вернулся оттуда... Был в Афинах и Салониках. Вот, говорит, удивительная страна! Уже почитай год, как никто ни фига не делает, одни забастовки, вся Европа на ушах, а у них вроде как все нормально: в перерывах между забастовками ...отдыхают, пьют вино, веселятся... Если бы в России такое, то трудно даже представить, чтобы бы случилось со страной! В чем феномен этой страны - Греции?
Не хотела бы. Всё время ничего не делать и отдыхать - это ж сдохнуть от скуки можно.
А в Греции - все есть.. . Ну, что настоящему греку надо для счастья - хорошее вино, оливки и сиртаки...
Да. Там все есть...
Вот уж точно нет! Бываю там раз в год..
Я уже давно живу в Греции.. .
Феномен - греки!
Греки умеют наслаждаться жизнью в полной мере. Они желают приятно проводить время и жить в свое удовольствие здесь и сейчас, а завтра пусть катится к дьяволу! Грек может растратить месячное жалование на одну‑единственную пирушку и провести оставшееся до получки время без гроша в кармане, но зато с довольной ухмылкой на лице.
Греки умудряются получать удовольствие даже в таких ситуациях, которые повергают другие народы в глубокое уныние. Их безудержный оптимизм выражен в расхожей фразе «Бог даст! » и в хорошо всем знакомой концепции «авось».
Феномен - греки!
Да. Очень мне нравится, то что в вопросе описано. После митинга не морды бить идут, а пить вино и веселится. Еще там тепло, море, фруктовые сады. А у нс холодно и люди злые. Может и правда, чем теплее, тем люди добрее и веселее? Скандинавы ведь тоже особой веселостью не отличаются. Хотя вот арабов веселыми и добрыми не назовешь, а у них тоже тепло.
Я очень хочу там отдыхать. Непременно поеду в будущем году.
Одноклассница там живет. В самую жару летом они переселяются куда-то в горы. Бывает иногда ностальгия, приезжает сюда и ностальгию как рукой снимает - спешит назад!))))
хотели бы
хотела бы жить на Корфу, ну или на Крите, а греки милые, ленивые только)
После того как экономика поднимется может быть и поеду. А пока хаус нет.