Общество

Читаю воспоминания солдат о войне (ВОВ), и чёт непонятки берут. Почему воспоминания идут вразрез с общепринятой версией?

То вспомнят, как их часть за несколько дней до начала ВОВ была пополнена боеприпасами до боевой нормы...выведена на позиции...укрыта и замаскирована...и наступающих встретили огнём и перемололи...то вспоминают про бронежилеты(панцири) под ватниками...то как политработники заменяли убитых на номерах в противотанковой артиллерии...как каждый подбитый танк платили деньги от 500 р на одного, до 2000 на экипаж...может это неправильные ветераны? А может всё было не совсем так, как учили раньше?
Nurisha Umarova
А вы подумайте о тех, кто вас учил, и все станет понятно.
Анастасия Михальчишина
Лучший ответ
Правда то, что немцы до Москвы в октябре 1941 года дошли, а в декабре мы их обросили.. . А потом еще 3 тяжелых года шли до Берлина. . Остальное частности.. .
Мне много доводилось с ветеранами общаться: от личного шофера маршала Жукова - Бучина, до простой машинистки штаба армии. . От рядового фронтовика до полковника генерального штаба. . У каждого своя война и своя память о ней..
B.k. K.b.
Nurisha Umarova Но если одна часть - получает приказ на выдвижение и занятие боевых позиций ещё 17 числа....а для других частей - крутят кино и всех в увольнение....может и прав был Сталин...что считал заговор генералов - реальностью?...флот был приведён к готовности...части у финской границы и у норвежской - тоже...а в белоруссии и киевском особом - фигу.
у меня родители воевали, папа на трех войнах, мама всю войну. Им я верю, их рассказы совпадают с воспоминаниями других....
за несколько дней до начала ВОВ была пополнена боеприпасами до боевой нормы... выведена на позиции... укрыта и замаскирована... и наступающих встретили огнём и перемололи.. .
Было, особенно в Одесском ВО - румыны так и не смогли форсировать Прут, пока не вписался собственно вермахт.
вспоминают про бронежилеты (панцири) под ватниками.. .
Умельцев всегда среди русских хватало, только где они на войне столько панцырей брали.. . В единичные случаи - вполне верю
то как политработники заменяли убитых на номерах в противотанковой артиллерии.. .
Что именно вам кажется невероятным? Что политрук не только лжет, но и стреляет? Так это война, тут со страху, с ненависти, с мести за погибшего товарища и не то наворотишь.
как каждый подбитый танк платили деньги от 500 р на одного, до 2000 на экипаж.. .
В суммах не уверена, но военнослужащим регулярно начислялось денежное довольствие. Вполне возможно, что и премии тоже.
А как вас учили?
Я_
Я_Это_Я
Nurisha Umarova Кирасы - были не самопалы...их и сейчас в музее можно увидеть....премии в войсках были и не маленькие...и у пехоты и у артилл. и у лётчиков(макс. полученная сумма за один вылет была 37 000 руб. (потопил миноносец кажется)...и за ремонт одного автомата-винтовки. Со страху номер у орудия не заменить...уметь надо и тренироваться.
Чего тут непонятного? . Я вот как то не вижу никакого разреза с общепринятой версией. Была в войну и панцирная пехота, Были кирасы и у экипажей бронепоездов, и никто не скрывает что платили за подбитые танки, самолеты
Talgat Junussov
Ссылки в студию!!!!
Lera Vtulkina
Nurisha Umarova Кроме инета...есть ишшо и просто книги...а всё набирать - терпения не хватит.
0.7. И поговорим, иначе к консенсусу не придем. Айда в румашную!
[K]Amusik.. <3