Общество

Почему Россия — Великая?

Денис. Б
Мы выжили и состоялись потому, что мы!
Artyom Vasilyev
Лучший ответ
Денис. Б Да, эт по-нашему..
наверна, ток потому и нра..
Привет! Русский такой!
У нас бесценный опыт истории.
не_забавно иное:

то что не удалось внешним агрессорам,
сделали отечественные кидорюги —
за два года "урезали" Страну на три! часовых пояса. . :((
Вера Ли
Посмотрите на карту на Россию и на какой-нибудь Израиль!
перечислять много придется тому, кто не знает почему. .
ребенка подвела бы к глобусу и показала б площадь
и и других государств. . о богатстве ресурсов земли. .
потом пришлось бы поговорить о войнах,
о захватчиках прошлых и нынешних с глазами
завидущими на наши богатства и к чему
эта зависть их привела. . к позору.
.
о том, что россия не нуждается в чем бы то
ни было так, чтобы кидаться на имеющих свое
и силой присваивать себе. у нас дух гордый
и непобедимый для этого. мы давно уже поняли,
что войны - не решение проблем. .

пока до стальных, кто не смог, допрёт эта истина, мы должны
быть начеку.. защищены мы неплохо.. если нас кто-то и боится,
то прально делают.. если буча какая - нас не победить.
и они нас не знают. совсем. умом россию не понять. .

пусть лучше изучают русское искусство во всем
его многообразии. . как бы было чудесно,
если б люди разучились завидовать друг
другу, а. . совсем пошла б другая жизнь..
Вика Кобзева
комплексы.. . большие
Дашка Волохова
Ну не Маленькая же!
Россия никогда не грабила колонии, не загоняло коренное население в гетто, не завозила рабов, не разбойничала на море, не устраивала крестовых походов, ..При всем при этом Россия всегда и любому давала по морде "кто к нам с мечом ...".
Владимир Анасенко плохо знаете историю , наши предки и сами истребляли , подчиняли , выгоняли другие народы и поэтому она такая большая .
Наталья Белоусова История почитай, как образовалась империя, чем занималась русская армия в Сибири, на Кавказе, в Бессарабии, в Финляндии, в Польше…?
Ярослав Адам Однако свои рабы у ней были. При Сталине. Америка устыдилсь своего прошлого и выбрала в президенты Обаму. А мы — нет. Всё Сталиным гордимся.
Территория--да.
В остальном--нет.
Артём Бондарь
Потому что до Магадана долго топать.
потому что МАМА Человечеству....
Так по российскому телевиденью говорят.
Потому, что так нам написали гимн товарищи из власти.
Паша Кисилёв
Потому, что побила таких врагов, которых никто не смог до неё победить: Золотая орда, Наполеон, Гитлер и т. д.
Артем Садилов
Владимир Анасенко золотую орду победил Тамерлан и даже после этого ее останки нас сотню лет имели а в сумме двести ) с Наполеоном и Гитлером мы воевали не в одиночку .
Вопрос для патриотов. У нас богатая история, огромные природные богатства, так написано в нашем гимне, у нас самая большая территория из всех государств планеты и самые протяженные морские и сухопутные границы, русский народ зарегистрирован в Книге Гиннеса как никогда не покоряющийся врагу - долго можно продолжать.
Россия – единственная страна, у которой в настоящее время есть будущность, которая может ждать, может обещать! Россия – явление, обратное жалкой нервности мелких европейских государств.. .
Ф. Ницше, «Несвоевременные размышления» , 1876