Общество
А почему мои студенты хотят из России сдернуть? Философский вопрос.
Ну, советские студенты, в свое время хотели , -понятно. А нынешним чего не хватает? С нашим менталитетом на Западе очень трудно, наши дипломы там ничего не стоят, и вообще : хорошо там, где нас нет.
Да надоели вы им.
Плохо преподаете или наоборот - хорошо...
Галина Зубакова
Обычно преподаю. Как всегда. Но меня сегодня поразило еденодушие молодежи. И ужаснуло.
хреновый ты препод!
Хотят, только их никто там не ждёт. Покуражутся и успокоются. Это у них сечас как эпидемия. Я то-же, после Универа хотела в США поработать и место мне там американская подруга присмотрела, там только год надо специаллизацию проходить, но зарплата больше чем здесь. Я подумала, подумала, а меня и здесь не плохо кормят, и дома хорошо, и у меня больше желания уехать не возникало.
Наивные дети.
Хреновый ты препод. Хорошего преподавателя волнует не только знание студентами его предмета, но и их духовный мир.
Галина Зубакова
Нормаальный. Токко на 12 тысяч ребятки преподавть не пойдут. Да еще защитив диссер.
потому что знают, что работу не найдут, если они гуманитарии, экономисты и юристы, их и так слишком много, и с каждым выпуском всё больше и больше
"Приведите к нам четырёх студентов и ваше дитя будет учится у нас за пол цены".
потому что они скот на экспорт.
куда большинство?
Брожения умов. Разброды и шатания ))
потому что условия жизни оставляют желать лучшего
Филосовский ответ. У твоих студентов нет ничего русского, кроме рублей с видами русских городов. Пояснять нужно?
За границей условия лучше, безопаснее по их мнению и больше перспектив и в карьере и в финансах
Да всё просто, там есть, что посмотреть, и можно свободно передвигаться.
им кажется что за границей рай. не спорю что там красиво, но в остальном такое же правительство которое просто выражается скромней)