Общество
Можно ли считать счастьем,когда вокруг все тебе завидуют?
Когда-то несколько лет назад один экстрасенс (очень знаткий) сказал, что мне все завидуют, чем меня очень удивил, нет - поразил! Сказал мне: завидуют сослуживцы, соседи, друзья и даже некоторые родственники... Я отказывалась верить этому и по-этому решила расспросить своих друзей и родственников об этом. Их ответы удивили меня ещё больше! Кто-то говорил, что завидует мне белой завистью, кто-то объяснял это завуалировано... Но больше всего меня поразил ответ моей крёстной матери. Когда я ей всё это рассказала, она сначала промолчала, а когда приехала через неделю снова ко мне сказала: -А я ведь тоже тебе завидую! Ведь если я думаю- ну почему у тебя вот так, а у меня такого не было, ведь это и есть зависть! Желание иметь такую семью, как у тебя, хотеть таких же отношений с мужем, да и просто иметь такой склад характера, как у тебя!...) ) И это при том что моя кресная меня очень любила и была очень умным и светлым человеком! Вечная ей память! )))))) А ещё экстрасен добавил, что я была бы гораздо счастливее, если бы мне не завидовали....
Лучше пусть завидуют, чем "сочувствуют".
"Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как сданной тебе напрокат"
Омар Хайям.
"Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как сданной тебе напрокат"
Омар Хайям.
О да
нет зависть хуже холеры и грешно зав надо самому строить счастье!
может это и счастье для кого то, но мнимое... счастье вовсе не в этом
Я не завидую тем, кому все завидуют. Как правило чувство зависти к другому человеку для другого человека просто опасно.
это когда вокруг такая аура зависти? нет, нельзя.
зависть регинерирует плохую энергетику и это может разрушить твое счастье вот и быбирай стоит ли выставляться на показ
нет
А смотря что вы считаете счастьем: когда вам хорошо или когда вам все завидуют?)))
нееет)
нет конечно