Общество

Почему Европа не хочет покупать газ на фобе, то есть на границе России и Украины?

Видимо оттого, что не хотят подвязываться на капризы Украины. Сейчас именно мы отвечаем за их неадекватное поведение, а так европейцам придется взять эту хлопотливую миссию на себя. ФОБ хорош, когда груз через нейтральное море везёшь, а когда газ принимаешь через неадекватную в политическом отношении страну, - то СИФ и только СИФ. Я их понимаю.
Арген Абдукадыров
Лучший ответ
Дуракив нэма :)
|Владик |
Да не с кем бадаться в долбаной Украине. И тем более не хочецца платить дважды за оплаченное.
Газпром не продает ни одного кубометра газа напрямую в Европу.
Все 100% поставок газа осуществляют подставные фирмы.
Например Росукренерго выкупает Среднеазиатский газ у Газпрома и далее торгует этим газом с Украиной, Италией, Чехией и прочими странами. .
Зарегистрирована фирма в офшоре Швейцарии и никогда не платила налоги ни Швейцарии ни тем-более России.
Снимают сливки и отмывают деньги ребята.. .

Именно потому что Медведеву очевидно хозяева Росукрэнерго платят он и "подписался" за нее.
По той-же причине не возможно Европе покупать газ самой- не дают.
Инна Несмелова
сейчас это наши проблемы, потом будут их, для чего им головная боль))))))))))))
Erlan Kussainov
Риски большие.
там все неустойчиво сейчас
А через Украину транспортировать ведрами?
Да потому, что хорошо понимает, драгоценная наша Европа, что столь "желанная" для них Ненька просто спионерит по пути следования весь газ. И сидеть той Европе в (пардон) попе.