Общество

Тупорылая хохлятина не хочет покупать газ у России по 230$! Пусть берет у турок по 375$!пидец перемога!!??))

Украина богатейшая страна. Она может себе позволить платить такие деньги. Нам остаётся лишь молча завидовать их могуществу.
Марина Соколенко
Лучший ответ
* Tolyan * Asemok * Ну что ж, смримся...
Причиной того, что Славянск стал горячей точкой на карте Донбасса, может быть сланцевый газ. В Славянске нет ни важных предприятий, ни шахт, ни военных частей или научных институтов. Однако город расположен в самом центре территории Юзовского проекта, где сосредоточены залежи природного газа плотных песчаников, называемого сланцевым газом. Гигантское Юзовское месторождение сланцевого газа охватывает часть территории Донецкой и Харьковской областей.
Эксперты отмечают, что запасы сланцевого газа на Юзовской площади могут кардинально изменить энергетику не только Украины, но и Европы. «По последним подтвержденным данным, которые американцы сейчас выдают, это 3,6 трлн м3, которые они четко видят, как их добывать. Это значительный объем, потому что если Украина увеличит добычу на 15-20 млрд м3, то она уже экспортером будет» — отметил гендиректор центра исследований энергетики А. Харченко.

еще не все. 5 ноября 2013 г Украина, Chevron и Надра Олесская подписали соглашение о разделе продукции по добыче сланцевого газа на Олесском участке на Западной Украине. «Это очень хорошо понимает Газпром. Очень давно Газпром ведет целенаправленную кампанию на то, чтобы вообще убить тему сланцевого газа в Европе. В это инвестированы десятки миллионов долларов. В информационные кампании, в борьбу за участки. Они знают о враге, готовятся его убивать и убивают. И очень успешно это делают» - отметил А. Харченко.
Аида Муратова
Не волнуйся, Путин поможет нашим братьям-славянам
* Tolyan * Asemok * Уже нет!
А тебе то чего, все равно ничего не перепадет ,