Общество

Венграм "прилетело" от Украины что "не правильно" покупают ГАЗ ИЗ РОССИИ?

Жомарт Утепов
а Юкрейн тоже"прилетело"от венгров и это предупреждение:

Венгрия против мобилизации этнических венгров на Украине

____________________________________________________

Комитет по национальной безопасности парламента Венгрии обсудил положение проживающего на Украине венгерского национального меньшинства, призывающегося в Вооруженные силы Украины непропорционально численности, сообщает венгерский англоязычный бюллетень Hungary Matters.

«Согласились, что положение тяжелое и Венгрия должна обеспечить защиту своих соплеменников на Украине», - заявила зампредседателя комитета от оппозиционной либерально-зеленой партии LMP Бернардетт Сел. По ее мнению, Венгрия должна быть готова принять своих соотечественников с Украины, .

По словам председателя комитета социалиста Золта Молнара, конфликт на Украине приводит к гибели все большего числа мирных жителей. Он призвал предпринять шаги к тому, чтобы Украина не могла мобилизовывать венгров в большем количестве, чем оправдано численностью их общины примерно в 200 тысяч человек.

Депутат от националистической партии «Йоббик» Адам Миркоцки заявил, что правительство Венгрии «должно перестать беспокоиться о территориальной целостности Украины», сообщает бюллетень. «Украина никогда больше не будет такой, как прежде», - сказал депутат. Он добавил, что Венгрия не должна позволить Украине призывать венгров, в противном случае она может оказать давление на Украину, остановив экспорт газа.

В заседании, проходившем за закрытыми дверями, приняли участие представители государственных органов Венгрии, включая главу национальной полиции Кароя Паппа.

Новая волна мобилизации стартовала на Украине, еще две планируется провести в апреле и июне. Под мобилизацию не подпадут некоторые категории военнообязанных, в частности непригодные по состоянию здоровья, студенты и аспиранты, священнослужители, родители трех и более детей, жители территорий, неподконтрольных украинской власти.

http://oko-planet.su/politik/newsday/270138-budapesht-obespokoilsya-mobilizaciey-etnicheskih-vengrov-na-ukraine.html
Наталья Бардакова
Лучший ответ
Венграм пох на Укроину !
Дауд Шах
Да венграм наплевать на эти истерики восточного соседа.
Aleksandr Panov
вчера сосед проезжая по ленинградке не стал снимать украинскую проститутку... наверняка нанес экономический ущерб небратьям.... сейчас с ужасом ждет вызова в украинское посольство для вынесения ему ноты протеста
Не думаю, что венгры настолько глупы, чтобы принять это всерьез
Андрей Гуськов
Пытались, но венгры послали Киев подальше..
Афонина Юлия
Венгры наш?
Oksi Nurbaeva