Общество

Не лучше ли продавать газ по фобу - на границе России с Украиной - а там - как хотите?

Олег Клочков
Попробуйте заставить руководство Газпрома. Вряд ли у Вас это получится
Сергей Денисов
Лучший ответ
А он что, по-другому продается? Он по фобу и идёт. Граница - и до свиданья. А с Украиной - отдельный транзитный договор, который к Европе отношения не имеет. То есть, Украина забирает не российский газ, а уже европейский. Правда, ни нам, ни им от этого не легче, но это уже другая история..
Татьяна Усман
Газпром как раз заинтересован в сложных схемах, куче посредников чтоб прятать прибыль, уводить на "проклятый запад", делиться с Путиным и К
А как-же скрасть тогда! И голову всем морочить? Не выгодно сие !
Андрей Нохрин
а еще лучше по еэксвоксу.... прямо у скважины. и украина не нужна)
Иван
Лучше
Иван Немеров
Тогда и цена будет другая ( существенно ниже ). И престиж России - на уровне Туркмении. Но, похоже, что всё идёт именно к этому. Акакию Акакиевичу раньше надо было думать, а не когда доверие уже потеряно.
Да, эту мысльты высказывала не раз. Правильно, как в магазине мебели, а доставка- за свой счет
Так наши же предлагали - Европа отказалась, зачем ей транзитные проблемы с Украиной. Пусть славяне между собой разбираются, а им готовенький газ без проблем. Но мы с украинцами всех перехитрили! Никому мало не показалось. Вся Европа теперь вместе с нами в газовом конфликте увязла по уши.
Олег Ро